УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве задержали Алексея Навального

1,4 т.
В Москве задержали Алексея Навального

В Москве полиция задержала кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Оппозиционер был задержан 25 августа на встрече с избирателями в Сокольниках.

Об этом сообщила пресс-секретарь Навального Анна Ведута в своем аккаунте в Twitter.

"Алексей Навальный задержан спецполком ОМОНа прямо на сцене после завершения встречи с избирателями численностью 5-7 тыс. человек", – написала она.

Встреча проходила вечером 25 августа в Сокольниках. По данным российских СМИ, несколько раз данное мероприятие пытались сорвать провокаторы.

Сам Навальный ранее написалв своем аккаунте в Twitter: "Я провел 73 встречи с избирателями. Почему-то именно 74-я открытая для всех встреча в Сокольниках не нравится старику Собянину".

Напомним, ранее Генпрокуратура России провела проверку по обращению руководителя фракции ЛДПР Госдумы Владимира Жириновского. 12 августа в прокуратуре заявили, что свыше 300 зарубежных юридических и физических лиц из 46 стран направили свои деньги в электронные кошельки Навального, а также его соратников Ляскина, Ашуркова и Янкаускаса.

В избирательном штабе Навального утверждают, что действуют абсолютно законно.

В начале августа в Москве взламали квартиру с агитматериалами Навального. Между тем руководитель предвыборного штаба Навального Леонид Волков уже заявил, что никакого отношения к Навальному эта квартира не имеет.