УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярмольник пригрозил выходом из "Гражданской платформы" из-за Макаревича

27,1 т.
Ярмольник пригрозил выходом из 'Гражданской платформы' из-за Макаревича

Российский актер Леонид Ярмольник готов покинуть партию "Гражданская платформа", если члены ее Федерального гражданского комитета (ФГК) проголосуют за исключение из ее состава музыканта Андрея Макаревича.

Об этом заявлении актера 3 марта сообщает ТАСС.

"Если вдруг это случится, то я буду следующим, кто выйдет. Это будет тогда не тем местом и не теми принципами, ради которых я будут готов терять время".

Читайте: Макаревич рассказал, как в России боятся Майдана

Ярмольник пообещал приложить все усилия для того, чтобы не допустить исключения Макаревича из ФГК. В то же время он считает маловероятным, что на заседании ФГК, намеченном на 13 февраля, дело вообще дойдет до голосования по этому вопросу.

"Я объясню, что сила партии ни в этом", - отметил Ярмольник. По его словам, "Гражданская платформа" - это партия свободных, талантливых людей. "Поэтому, если не согласен кто-то с мнением Макаревича, то в нормальном обществе, в нормальной компании это только предмет для обсуждения и спора, в ходе которого можно прийти к истине", - резюмировал Ярмольник, представлявший эту партию на прошлогодних выборах депутатов Мосгордумы в 43-м избирательном округе и проигравший всего 1% визави из "Единой России".

Читайте: Валуев признался, за что недолюбливает Макаревича и почему поддерживает "Новороссию"

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ярмольник сравнил "Гражданскую платформу" с лакмусовой бумагой, которая отображает общую ситуацию в России.