УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция отправит в космос президента Египта

1,8 т.
Оппозиция отправит в космос президента Египта

Президент Египта Мухаммед Мурси появился в числе участников международного конкурса, победитель которого полетит в космос, передают Life News.

Заявка от имени египетского лидера Мухаммеда Мурси появилась в четверг, 21 февраля, на сайте международного конкурса, организованного производителем дезодорантов Axe.

- Я хочу полететь в космос, потому что я завершил свою миссию, - гласит подпись под фото.

Фотографию Мурси и подпись к ней разместили на сайте участники молодежного "Движения 6 апреля". Таким образом молодые активисты высказали свое отношение к египетскому лидеру, пришедшему к власти после отставки предыдущего президента Хосни Мубарака и не оправдавшего надежд оппозиции.

- Конечно, никто во вселенной не сможет терпеть вопиющую ложь и нарушение своих обещаний, кроме братского народа Луны, - сообщили активисты на своей странице в соцсети Facebook.

Согласно условиям конкурса 25 участников, набравшие самое большое количество голосов, получат возможность совершить полет на пилотируемом космическом корабле.

- Поэтому президенту очень нужны ваши голоса. Мы желаем вам удачного полета! - заявили оппозиционеры в Интернете.

Оппозиционное власти "Движение 6 апреля" образовалось в 2011 году во время первых революций Арабской весны. В него вошла преимущественно египетская молодежь, выступавшая за свержение президента Хосни Мубарака.

Тем не менее после прихода к власти нынешнего лидера Мухаммеда Мурси участники движения раскритиковали его за невыполненные обещания и з