УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Российская" проблема Трампа: Грищенко пояснил, что грозит президенту США

Трамп Коми

Показания экс-директора ФБР Джеймса Коми, которые он может дать против президента США, вряд ли можно рассматривать как достаточное основание для импичмента Дональда Трампа; тем не менее, "российский" скандал сегодня находится в горячей фазе, которая будет сохраняться.

Такое мнение "Обозревателю" высказал экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Отвечая на вопрос, далеко ли Трампу до импичмента, дипломат заверил: далеко. Он напомнил о том, что процедура рассмотрения этого вопроса предусматривает ряд этапов и чрезвычайно непростая.

Читайте: Трамп остался доволен показаниями экс-главы ФБР о связях президента США с Россией

В то же время Грищенко подчеркнул: "На данный момент речь идет о другом – это может ослаблять позицию Трампа и мешать ему проводить важные для него вопросы через Конгресс". "А поскольку все основные его решения требуют принятия законодательных мер, то это, наверное, будет всерьез осложнять его жизнь в ближайшее время", - допустил дипломат.

"Будет ли набирать обороны "российский" скандал с Дональдом Трампом?" - спросил "Обозреватель". "Дело в том, что скандал вряд ли будет набирать обороты, потому что оборотов и так много. Пока скандал не спадает, и, как минимум, до завершения этой истории, ситуация будет такой же, как сейчас", - ответил Грищенко.

Как писал "Обозреватель", экс-директор ФБР Джеймс Коми сообщил, что президент США Дональд Трамп предлагал ему отказаться от расследования.