УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предрекал распад СССР: в сети рассказали о приезде Трампа в Ленинград в 1987 году

27,7 т.
Дональд и Ивана Трамп в Ленинграде

Новоизбранный президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в 1987 году посетил Ленинград с целью построить свой сетевой отель.

Уникальные кадры с его поездки появились в сети.

Так, телеканал "Санкт-Петербург" рассказал интересные детали о визите Трампа. Например, в ходе интервью он выражал недовольство советской системой и Михаилом Горбачёвым в частности, а также предрекал распад СССР.

Читайте: В АП допускают, что Трамп решит "перезагрузить" отношения с Россией

Кроме этого, фотографию Трампа с его тогдашней женой Иваной на фоне Ленинграда опубликовал в своем Instagram российский журналист Алексей Венедиктов. Он отметил: "Трамп-то оказывается тоже питерский.... Вот оно что на самом деле!", намекая на то, что президент России Владимир Путин родился в Ленинграде.

О визите Трампа в Ленинград писал и Politico: "Трамп исследовал проекты недвижимости в России раньше. В 1987 году он посетил Москву и Санкт-Петербург по приглашению советского посла в США, хотя он и сомневался в стандартах советских строительных фирм".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Трамп обнародовал поздравительное письмо от Путина, в котором российский лидер призывает к двустороннему сотрудничеству "на качественно новом уровне".