УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каспаров о путинской России: деградация зашла слишком далеко, легкого выздоровления не будет

8,8 т.
Каспаров о путинской России: деградация зашла слишком далеко, легкого выздоровления не будет

Россия не сможет избежать серьезных потрясений после ухода с поста Владимира Путина с поста главы государства.

Об этом заявил оппозиционный политик Гарри Каспаров на своей странице в Facebook.

"Говоря о возможных переменах, мы имеем дело с "уравнением со многими неизвестными", поэтому, конечно, невозможно предсказать точно, как именно будут происходить изменения в России", — считает он.

В то же время, Каспаров подчеркнул, что, "обладая имеющимся объемом информации о режиме и накопленным историческим опытом падения различных диктатур, вполне возможно провести анализ и обозначить вероятные сценарии развития событий после краха режима, трудности и ловушки, грозящие России в рамках этих сценариев, а также способы их преодоления.

"Оценка возможных опций позволит создать "дорожную карту" переходного периода, а понимание того, что будет в стране после краха путинизма, поможет многим людям избавиться от страха перед непредсказуемыми переменами, а для кого-то станет побуждающим мотивом для действий", — заявил он.

Читайте: Путин убирает неугодных: сбежавший из РФ активист рассказал о преследованиях

Также оппозиционер подчеркнул, что после серьезной деградации за годы путинского правления серьезные потрясения для России неизбежны.

"При этом нужно отдавать себе отчет в том, что избежать серьезных потрясений политического и социально-экономического характера России не удастся — деградация всех сфер общественной жизни в стране за годы путинского правления зашла слишком далеко, чтобы можно было рассчитывать на стабильное выздоровление", — считает он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее депутат Государственной думы РФ Илья Пономарев заверил, что Россия достигла своих целей по разорению Донбасса и давлению на Украину, а потому намерена прекратить выплаты денег боевикам.