УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Важное сотрудничество: лидеры Германии и США написали совместную статью

6,6 т.
Барак Обама и Ангела Меркель

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель выпустили совместную статью, в которой отметили важность сохранения уровня взаимодействия между странами.

Об этом передает Эспрессо.TV со ссылкой на WirtschaftsWoche.

В статье политики подчеркнули, что возвращение "мира к глобализации" невозможно. Меркель и Обама подчеркивают, что немцы и американцы должны воспользоваться возможностью и "сформировать такую глобализацию, которая бы соответствовала нашим ценностям и идеям".

Лидеры Германии и Америки отметили важность сохранения того уровня взаимодействия между странами, которого они достигли, даже после победы республиканца Дональда Трампа на выборах президента США.

Читайте: Трамп станет союзником: Асад уверен, что США помогут Сирии наравне с Россией

Обама и Меркель также подчеркнули огромную роль их стран в формировании Парижского соглашения о климате, которое призвано бороться с глобальным потеплением всех стран мира.

"Мы сильнее, когда мы работаем вместе. Сейчас, когда глобальная экономика развивается быстрее, чем когда-либо, ... это сотрудничество важно как никогда", - говорится в совместной статье политиков.

Как сообщал "Обозреватель", 18 ноября в Берлине состоится встреча президента США Барака Обамы и лидеров Европейского союза, во время которой стороны обсудят продление санкций против России.