УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Агрессор не успокоится: журналист пояснил заявление Медведева о санкциях

41,6 т.
Медведев

Российская Федерация не собирается уходить с временно оккупированных территорий Украины.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал журналист Роман Цимбалюк, комментируя заявление премьер-министр Российской Федерации Дмитрия Медведева о том, что Москва не надеется на скорую отмену санкций со стороны Запада.

"Российские чиновники не любят говорить почему ввели санкции. Это вроде как само собой разумеющееся, константа. Иногда говорят, что это подлая политика сдерживания самой мирной и доброй страны в мире. Многие россияне даже думают, что продэмбарго ввёл Обама", - написал он.

"Дмитрий Анатольевич предлагает не испытывать иллюзий об отмене санкций с РФ в ближайшее время. А все почему? Потому что русские не собираются уходить из захваченных у Украины территорий. Интересно, что Медведев как-то быстро начал разочаровываться в Трампе, говорит что негоже надеется на иностранных руководителей", - добавил Цимбалюк.

Читайте: Все в руках Кремля: Байден рассказал о судьбе антироссийских санкций

Журналист также призвал украинцев "избавиться от иллюзий" в вопросе возможной нормализации отношений с РФ в скором времени.

"Избавиться от иллюзий стоит и украинцам. Особенно в части налаживания отношений с РФ, обмена Крыма на Донбасс или наоборот. Чтобы что-то на что-то обменять нужно это что-то для начала иметь. В конфликтах такого рода, когда территория была захвачена военным путём, обмен не работает. Вести разговоры на эту тему недальновидно, особенно когда за столом сидит шулер", - резюмировал он.

Читайте: Вопрос ценностей: Порошенко назвал главное условие для снятия санкций с России

Как сообщал "Обозреватель", президент США Дональд Трамп заявил о возможности снятия санкций с России в обмен на снижение ядерного потенциала. Позже у Путина ответили на данное предложение.