УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Встреча Путина и Трампа: в США объяснили, чего стоит опасаться

38,2 т.
Дональд Трамп

Эксперты по национальной безопасности и настроенные против РФ представители Белого дома обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп чересчур хочет угодить своему российскому коллеге Владимиру Путину на встрече G20.

Об этом в колонке для Politico написал американский журналист Майкл Кроули, передает "Новое время".

В частности, в Вашингтоне сообщили, что у Трампа нет конкретного плана для встречи с Путиным, который всю свою жизнь потратил на борьбу между США и РФ.

Читайте: Сенат США сделал важный шаг для новых санкций против России

"У Путина будет продуманный план. На такие встречи он всегда приезжает подготовленным", – заявил бывший помощник экс-президента Джорджа Буша по вопросам России Томас Грэм.

Кроме того, помощники президента США из Белого дома с опаской относятся ко встречам с представителями Кремля из-за конфуза Трампа в Овальном кабинете с главой МИД России Сергеем Лавровым и послом Сергеем Кисляком.

При этом эксперты считают, что Путин все еще надеется улучшить отношения с США, несмотря на то, что Россия в последние недели резко критикует Вашингтон за вмешательство Москвы в выборы 2016 года.

Читайте: США обвинили Россию во лжи из-за инцидента Лаврова с Тиллерсоном

Однако, по мнению специалистов, контакты между двумя президентами не приведут к политическим прорывам, особенно в связи с тем, что администрация Трампа не выработала четких политических подходов к РФ.

Напомним, что саммит стран "Большой двадцатки" состоится 7-8 июля в Гамбурге (Германия).

Как сообщал "Обозреватель", накануне у Трампа рассказали о противодействии российской агрессии.