УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция Камбоджи отпустила жену российского олигарха Полонского

1,2 т.
Полиция Камбоджи отпустила жену российского олигарха Полонского

Полиция Камбоджи освободила жену российского олигарха Сергея Полонского Ольгу, которую задержали вместе с группой журналистов, сообщают "РИА Новости".

"Жена Сергея Полонского Ольга, которую тюремная охрана задержала вместе с группой журналистов за фото- и видеосъемку на территории режимного объекта, освобождена", - сказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.

Он добавил, что полицейская охрана тюрьмы изъяла из памяти фото- и видеотехники, принадлежащей журналистам, все снимки и видео всех объектов на территории тюрьмы, которые журналисты успели запечатлеть.

"Камбоджийские полицейские, проведя с задержанными беседу, предложили всем подписать протокол задержания на кхмерском языке, который иностранцы подписывать не хотели, не зная его содержания. Когда документ был переведен на английский и русский, все его подписали и были после этого освобождены", — сообщил консул.

Напомним, в четверг полиция Камбоджи задержала жену российского олигарха Полонского, которая вела съемку под тюрьмой, в которой содержат ее супруга, задержанного в Камбоджи по просьбе российского бюро Интерпола.