УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин довоевался: западные лидеры договорились продлить санкции против России

36,5 т.
Путин довоевался: западные лидеры договорились продлить санкции против России

Санкции против России, которая оккупировала Крым и развернула войну на востоке Украины, будут продлены еще на полгода - до июля 2016 года. Такое решение приняли западные лидеры на саммите G20, который прошел в турецкой Анталье 15-16 ноября

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на европейский дипломатический источник.

По информации агентства, на встрече присутствовали президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Италии Маттео Ренци и глава МИД Франции Лоран Фабиус. Во время встречи западные лидеры подчеркнули необходимость продолжать оказывать давление на Россию в связи с выборами в Украине.

Читайте: Рубини рассказал, когда с России снимут санкции

"Выборы в Украине являются сложной задачей. У нас есть шанс получить то, что мы хотим, только в случае, если мы разыграем карту санкций. Финансовые санкции должны оставаться в силе до конца", — заявил источник.

Решение, как отмечается, было принято несмотря на многочисленные призывы сотрудничать с Россией в сфере борьбы с терроризмом и с террористической группировкой "Исламское государство", в частности, после событий в Париже.

Напомним, бывший министр финансов рассказал о масштабном ударе санкций на экономику Россию.