УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: самые чистые и грязные пляжи Европы

1,5 т.
Добрый вечер: самые чистые и грязные пляжи Европы

Сегодня в Добром вечере:

В Киеве прошел конкурс маленьких художников

Студия арт-терапии и творческого развития Happy Art в рамках Года детского творчества, которым официально объявлен 2013-й, провела конкурс работ среди маленьких художников. В одном из киевских выставочных залов студия Happy Art организовала выставку рисунков и ручных поделок. Среди гостей было проведено голосование. Победителей в каждой номинации торжественно наградили медалями.

Велогонка в купальниках

25 мая по главной улице столицы девушки в купальниках будут кататься на велосипедах. Мероприятие пройдет в рамках международных соревнований по велоспорту Race Horizon Park. Принять участие может каждая девушка, которая будет иметь при себе купальник и велосипед.

Звезда Андрея Шевченко появится на Крещатике

Как сообщает пресс-служба КГГА, ко Дню Киева известный украинский футболист получит почетную звезду на площади в центре города. Кроме Андрея, звездным номинантом этого года был определен Герой Украины, художественный руководитель национального заслуженного академического народного хора Украины им. Веревки Анатолий Авдиевский.

Скоро будем звонить в метро!

В вагонах киевского метрополитена появится мобильная связь. КГГА нашла инвестора, который создаст полноценную систему мобильной связи в метро. Тендер выиграла компания ООО "ЕСУ", которая владеет 92,8 % акций "Укртелекома".

Не платят налоги и спят почти спокойно

Корпорацию Apple подозревают в уклонении от уплаты налогов. По данным постоянного подкомитета по расследованиям Сената США, самая дорогая компания в мире использовала сложную сеть офшорных компаний, с помощью которых в течение последних четырех лет не доплатила в американскую казну 44 млрд долларов.

Жилье для миллиардеров

В американском городе Гринвич на продажу выставлено поместье, которое претендует на звание самой дорогой недвижимости в США. Гринвич вообще недешевое место, но даже местных обитателей впечатлила заявленная стоимость − 190 миллионов долларов. Впрочем, поместье, которое ведет свою историю с 1896 года, по праву считается одним из наиболее интересных на Восточном побережье.

Золотое метро Эр-Рияда

В то время как полицейские в Дубае патрулируют улицы на суперкарах стоимостью от полумиллиона долларов, в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде начато строительство новой станции метро, в отделке которой используют крупные пластины из натурального золота. Проект полностью финансируется из личных средств короля Саудовской Аравии Абдаллы.

Подорожавшее однажды подешеветь не может?

Топливный сбор, введенный в 2008 году и существенно повлиявший на стоимость авиаперевозок в мире, почему-то имеет тенденцию двигаться только в сторону увеличения. В связи с ростом цен на нефтепродукты возрастала и стоимость авиационного керосина. Поскольку эта цифра перманентно изменялась, зафиксировать ее на каком-то определенном уровне было достаточно сложно. Вот почему в билете появилась новая графа "топливный сбор", которая корректировалась в зависимости от текущей стоимости топлива.

Самые чистые и грязные пляжи Европы

Отчет Европейского агентства по охране окружающей среды, опубликованный на официальном сайте ЕС, подвел итог прошлогодним исследованиям чистоты водоемов Европы и прилегающих территорий. Специалисты собирали данные по рекам, озерам и побережьям океана и морей. С точки зрения грядущей поры летних отпусков, всех, наверное, больше всего интересуют места морского пляжного отдыха, поэтому ДВ приводит именно эти данные.

Торнадо-монстр прошел по Оклахоме

С конца прошлой недели над территорией США бушуют смерчи. Всего зафиксировано свыше тридцати воронок, разрушающих строения и убивающих людей. Самый мощный удар стихии пришелся вчера на Оклахому и привел к гибели более 90 человек. Впрочем, количество жертв еще может возрасти, поскольку спасатели успели разобрать лишь часть завалов.

Антидопинговые сомнения

Запланированный на октябрь бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным может не состояться. Команда украинского абсолютного чемпиона мира настаивает на проведении обязательных допинг-тестов в Германии на базе NADA (национальное антидопинговое агентство этой страны), тогда как представители организаторов поединка заявили, что данная процедура состоится в Москве, и проведет ее RUSADA (российское антидопинговое агентство).

Придут честолюбивые дублеры…

Главным героем торжественной церемонии, посвященной закрытию сезона в британской футбольной Премьер-лиге, стал 2-летний сын вратаря "Челси" Росса Тернбулла. Когда семьи и друзья игроков "Челси" объединились в центре поля, чтобы послушать прощальную речь Паулу Феррейры, покидающего профессиональный спорт, всеобщее внимание приковал к себе маленький Джош Тернбулл.

Астропрогноз на 22 мая, среду

Вторая фаза Луны. 14-й лунный день. Луна в Скорпионе

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!