УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: Путиным, вероятно, придется заплатить налог на развод

1,1 т.
СМИ: Путиным, вероятно, придется заплатить налог на развод

Президенту России Владимиру Путину при разводе с его супругой Людмиле, возможно, придется уплатить налог на развод. Об этом пишет британская The Daily Telegraph.

Речь идет о новой инициативе, поданной консультативным советом Кремля на рассмотрение Госдумы РФ. В рамках государственной концепции семейной политики предлагается ввести налог на развод в размере от 0,5 тыс. до 1 тыс. руб.

Глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина высказалась в поддержку инициативы.

"Сегодня каждый второй брак в России распадается. Более того, причины (разводов) не очень серьезны. Возникает вопрос: как удержать людей вместе? Одна из предлагаемых мер предусматривает введение налога для расстающихся супругов. Если идея будет одобрена, определимся с суммой. А эти деньги можно направить на фонд поддержки семей", - сказала Мизулина российским СМИ.

Издание отмечает, что Путины все еще могут избежать налога, поскольку предложение будет рассматриваться, по меньшей мере, до следующего года.

Как сообщалось, пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков заявил, что расторжение брака еще официально не зарегистрировано.

Еще один вопрос, который интересует зарубежных журналистов, какое имущество получит Людмила Путина после официального развода.