УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Константин Боровой
Константин Боровой
Российский предприниматель и политик

Блог | Умиротворить Россию. Миссия невыполнима

Лавров и Путин

Визит Рекса Тиллерсона в Москву, безусловно, носит формальный и дипломатический характер, ведь цели в обоих сторон - прямопротивоположные. Основной задачей Кремля, особенно в Сирии, есть поддержание состояния нестабильности. Это технология спецслужб, которая применялась всегда. В этих условиях у России происходят контакты с Исламским государством и взаимодействия с Асадом – и все для поддержания нестабильности.

Любые усилия американцев и коалиции по стабилизации положения - рассматриваются Россией как выпад против нее лично и против ее действий по поддержанию нестабильности.

Из предварительных сообщений было ясно, что Тиллерсон хочет обсудить создание бесполетных зон в Сирии, а задача Москвы – максимально ему в этом помешать. Поэтому визит Тиллерсона, в качестве продвижения дел по стабилизации в Сирии, – ничем не поможет.

Читайте: США и Россия: ставки поднимаются

И Лавров, и Путин начали с обвинений, и используют встречу для продвижения пропагандистских усилий. Все, что коалиция и США смогут сделать в Сирии – могут делать только самостоятельно. Это показали их действия с использованием ракет - шаг по умиротворению террористической агрессии – что очень напугало Россию и Асада.

По существу основной враг России в сегодняшних условиях – это не Исламское государство, не Иран и не Асад. Это силы коалиции. По всем этим направлениям Россия продолжает наступление, подпитывая и Исламское государство, и Иран, и Асада.

Сегодня в Сирии по-существу столкнулись две коалиции: Миротворческая во главе с США и Террористическая во главе с Россией.

Читайте: Нагадить Путину

Противодействовать этой нестабильности очень сложно. Дипломатические усилия нужны, тут нет никаких сомнений. Задачей Рекса Тиллерсона было каким-то образом умиротворить Россию и восстановить прерванные контакты на уровне военных и дипломатов. Но все это не способствует разрешению кризиса и даже его замораживанию.

Цель Кремля – максимально усложнить действия коалиции. Это видно из всех его заявлений и действий.      

Подписаться на официальную страницу Константина Борового можно тут.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...