УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда болезнь – не преграда: Маккейн восхитил сеть мужественным поступком

27,9 т.
Джон Маккейн

Сенатор от Республиканской партии США Джон Маккейн совершил поступок, который привлек к себе всеобщее внимание – приехал на работу в Сенат после операции по удалению опухоли мозга.

Когда Маккейн появился в зале, собравшиеся встретили его овациями. Над левым глазом Маккейна заметен шрам, оставшийся после операционного вмешательства.

Голос Маккейна стал решающим при голосовании Сената относительно внесения изменений в медицинскую реформу, которую провел экс-президент США Барак Обама (Obamacare). Маккейн также продолжил работу над важными законодательными актами, включая оборонный бюджет и новые санкции в отношении России, Ирана и Северной Кореи.

Читайте: "Боец и победитель": у Порошенко поддержали Маккейна после страшного диагноза

Президент США Дональд Трамп поблагодарил Маккейна в Twitter.

"Спасибо за приезд в округ Колумбия для таких жизненно важных голосований. Поздравляем всех республиканцев, теперь мы сможем обеспечить медицинской помощью всех американцев", – написал Трамп.

В соцсетях бурно обсуждают поступок Маккейна. Интернет-пользователи поражены мужеством американского политика.

"У Маккейна рак мозга, делают операцию на голове и за суперкороткое время дед возвращается в Сенат, чтобы проголосовать за важные, в том числе для Украины, законы. Ольга Богомолец теряет сознание в Верховной Раде, чтобы не подписывать решение комитета о медицинской реформе, которая даст шанс тысячам украинцев спастись и предотвратить смертельные болезни", - пишет журналист Александр Барабошко.

"Это не шутка. Сразу после сложной операции и со шрамом на лбу сенатор Маккейн примчал голосовать за антироссийские санкции. И ни Феофаний тебе, ни обмороков в туалете сената, ни капельниц, ни инфарктов, ни колясок, ни клетчатых одеялок. А ведь кусок территории Россия отжала не у Америки, а у нас..."

"Человек с агрессивной формой рака отпросился у врачей, чтобы проголосовать за отмену Obamacare, поддержать оборонный бюджет, поработать над новыми санкциями против России, Ирана и КНДР. У нас десятилетиями имитировали рак, паралич, "инфаркт миокарда, вот такой рубец", чтобы не загреметь в СИЗО за коррупционное дело или сразу поехать на колесах на президентский пост. Однако, несмотря на возмущение авторов, у нас невозможен массовый поход Маккейнов в политику. У нас есть запрос на шоуменов, аниматоров разного толка. В США есть запрос на опыт, новую идею, четкую позицию", - пишет журналистка Марина Данилюк-Ермолаева.

"Пока наша "элита", потомки колхозников и привозных эсесесеровских рабочих, оправдывают возросшее благосостояние торговлей елками и наследством в рояле - с Маккейном все понятно. Потомок двух адмиралов ВМС США, человек, переживший пятилетний вьетнамский плен с пытками, не может не прийти на принципиальные голосования. Даже если рак. Рак головного мозга", - добавила она.

Как сообщал "Обозреватель", Джон Маккейн на прошлой неделе перенес операцию по удалению глиобластомы – агрессивной формы опухоли мозга, причиной которой стал тромб.

Известные политики и журналисты по всему миру выразили свою поддержку Маккейну после того, как стало известно о его диагнозе.