УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Побег из конюшни: лошадь научилась открывать дверные замки

2,4 т.
Побег из конюшни: лошадь научилась открывать дверные замки

Лошадь по кличке Маришка, проживающая на американской ферме Misty Meadows (штат Мичиган), стала героиней YouTube. Умная кобыла вороной масти научилась ртом открывать замок в своем загоне. Да и другие двери в стойле она открывает без труда, позволяя своим собратьям выбраться из загона, пишут Вести.ру.

Стоит ли говорить, что открыть крышку ящика-холодильника, который стоит в конюшне, ей вообще не составляет труда. "Наша кобыла фриизской породы неплохо научилась открывать двери стойла и вообще любые двери, за которыми может быть что-нибудь вкусное", — отмечают владельцы лошади в комментарии к видео.

Хозяева кобылы сообщили, что видео, на котором запечатлены достижения их любимицы, посмотрели уже в 167 странах мира. Владелица фермы Сэнди Бонэм в своем блоге отвечает на вопросы интернет-пользователей. Многие из них просто уверены, что хозяева специально научили лошадь открывать замки. Но они заверяют, что они тут ни при чем: "Учили ли мы ее специально? Зачем нам это? Нет, конечно, мы этого не делали. Это вообще своеобразный вызов для нас – особенно, если мы забудем закрыть стойло на засов или цепочка будет достаточно слабой, и лошадь это обнаружит", – пишут хозяева фермы.

Впрочем, Маришка, похоже, не стремится убежать. Ей просто нравится открывать двери. На вопрос о том, как им удается держать кобылу в загоне, владельцы ответили, что им пришлось приделать к дверям дополнительные замки, с которыми лошадь пока справиться не может.