УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бен Ладен взорвал себя сам – телохранитель

1,6 т.
Бен Ладен взорвал себя сам – телохранитель

Бывший телохранитель террориста №1 Набиль Наим Абдуль Фаттах заявляет, что Усама бен Ладен покончил жизнь самоубийством, а вовсе не был убит морпехами США, как гласит официальная версия.

Об этом сообщает Утро со ссылкой на зарубежные источники.

Бывший сотрудник бен Ладена утверждает, что тот привел в действие пояс смертника, когда спецназовцы ворвались в его дом. Самого телохранителя в тот момент не было рядом, а о произошедшем ему рассказал родственник террориста.

При этом Фаттах заявил, что похороны лидера "Аль-Каиды" в море, о которых ранее рассказал президент США Барак Обама, также являются ложью.

"Бен Ладен подорвал себя и его тело разорвало на части. Он сделал это для того, что бы лишить американцев любой возможности идентифицировать себя", - отметил Набиль Наим. Также он добавил, что в течение последних 10 лет жизни бен Ладен всегда носил на себе пояс смертника.

Напомним, по официальной версии, бен Ладен был убит в мае 2011 года в своем доме в пакистанском городе Абботтабад в результате тайной операции американского спецназа. Сообщалось, что вместе с ним погиб один из его старших сыновей.