УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Узнал многое: Трамп раскрыл подробности встречи с главами разведки США

63,7 т.
Дональд Трамп

Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что на встрече с руководителями американской разведки он узнал многое.

Об этом сообщает Associated Press.

"Это была действительно отличная встреча, мне очень понравились эти люди. Я узнал многое и, полагаю, они тоже", – заявил Трамп.

Читайте: Есть оговорка: Wikileaks прокомментировал доклад о вмешательстве России в выборы США

При этом сообщить о более конкретных детали встречи избранный президент отказался, отметив лишь, что речь шла о "секретных вещах".

Напомним, накануне Трамп заявил, что кибератаки иностранных государств на госучреждения США "абсолютно не повлияли на результаты президентских выборов".

В РБК отметили, что после доклада разведки о вмешательстве России в американские выборы, представители разведывательных комитетов и сената США заявили о намерении дать Кремлю решительный ответ.

"Сила американской демократии измеряется в том числе тем, как мы реагируем, и теми шагами, которые мы принимаем, чтобы разработать надежную и упреждающую киберстратегию", – заявил демократ Марк Уорнер.

Как сообщал "Обозреватель", действующий глава США Барак Обама заявил, что доклад американской разведки еще больше убеждает в том, что Россия действительно вмешалась в процесс президентских выборов.