УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Гольфман
Игорь Гольфман
Публицист

Блог | Никакая она не "великая"

Кремль

Никакая она не "великая". Она просто по площади огромная, и в этом принципиальная разница. Когда-то меня этапом из Одессы в Красноярский край почти месяц везли. Только вокруг Байкала наш "столыпин" дня четыре таскали, кого-то выгружали, других загружали. Мы пока доехали, все желтухой переболели от протухшей "ржавой" селёдки в пайке. Потом, когда освободившись я летел из Иркутска в Киев, несколько часов под крылом было сплошное "зелёное море тайги". Без признаков цивилизации.

Читайте: Садиться с шулерами за один стол бесполезно

В национальных автономиях, среди покорённых когда-то народов, русских не просто не любят, а часто ненавидят лютой ненавистью. Этот монстр держится исключительно на страхе, рабском мировоззрении, воровстве, алкоголизме и "мурке".

Всё, что я могу в сегодняшний праздник сказать россиянам, так это: не бойтесь разрушить свой дом, когда этот дом - тюрьма.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...