УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знал секреты Кремля: в Москве нашли мертвым подчиненного друга Путина

73,2 т.
Владимир Путин и Игорь Сечин

В центре Москве нашли тело 61-летнего руководителя аппарата президента "Роснефти" Игоря Сечина Олега Еровинкина.

Об этом сообщает Life.Ru.

Отмечается, что труп чиновника был обнаружен в салоне служебного автомобиля Lexus, 26 декабря, утром.

По словам источника в правоохранительных органах, "Экспертизу по причинам смерти будут проводить сотрудники ФСБ. Скорая констатировала смерть Олега Еровинкина".

Читайте: Недооценили: Сечин признал реальность нефти по $10

В свою очередь, пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев назвал вероятную причину смерти Еровинкина – проблемы с сердцем.

"Сердце – что обычно бывает у мужиков в этом возрасте, насколько мне известно. Ничего сказать не могу. Я позавчера с ним разговаривал, я немного припух. Он отлично себя чувствовал", - сказал Леонтьев.

Справка. Еровинкин являлся генералом ФСБ. В органах КГБ СССР он служил с 1976 года. В начале 90-х он перешёл на работу в администрацию президента РФ Бориса Ельцина, а в 1994-м был назначен замначальника отдела контроля за защитой государственных секретов Управления кадров АП. После этого Еровинкин работал начальником отдела по работе с секретными документами и защиты государственной тайны Управления информационного и документационного обеспечения президента РФ. С 2008 года он руководил секретариатом зампредседателя Правительства РФ Игоря Сечина, который входит в круг приближенных президента РФ Владимира Путина. В 2012-м году, вслед за Сечиным, перешел на работу в "Роснефть".

Читайте: Ходил и клянчил: друг Путина рассказал, откуда у него деньги в офшорах

Как сообщал "Обозреватель", стало известно о панике, которая настигла ближайшее окружение Путина после ареста министра экономики РФ Алексея Улюкаева.