УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия расколола партию Трампа – посол

15,2 т.
Дональд Трамп

Российский вопрос разрушает единство Республиканской партии США.

Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины, старший консультант программы USAID "РАДА" Владимир Крыжанивский.

"В рядах Республиканской партии есть общее видение отношений с Израилем, Ираном и другими странами. В целом по этим вопросам республиканцы солидарны с избранным президентом Дональдом Трампом. А вот российский вопрос приводит к расколу", – отметил посол.

Читайте: США ввели новые санкции против российских "шишек"

По его словам, курса на раскол республиканцев придерживается также Демократическая партия.

"Для этого они используют вопрос санкций против России. Напомню, демократы ранее не очень-то ладили з "ястребами" в Республиканской партии. Республиканцы давно требовали введения более жестких санкций, а демократы все эти инициативы блокировали. А тут внезапно демократы "стали республиканцами по духу". Очевидно, что тема санкций (символических, кстати говоря) используется демократами в целях раскола Республиканской партии", – подытожил Крыжанивский.

Как сообщал "Обозреватель", в Конгрессе США есть голоса для принятия законопроекта по введению "всеобъемлющих" санкций против России из-за кибератак.