УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия перебросила в Сирию новейшие системы радиоэлектронной борьбы: видеофакт

6,9 т.
Россия перебросила в Сирию новейшие системы радиоэлектронной борьбы: видеофакт

Российские военнослужащие в Сирии развернуликомплексы радиоэлектронной борьбы "Красуха-4", предназначенные для подавления авиационных радаров и противодействия беспилотникам.

Это следует из видеозаписи, размещенной на сайте телерадиокомпании "Звезда", отмечает Lenta.ru.

Так, на видео, иллюстрирующем посадку на сирийский аэродром Хмеймим вернувшегося с боевого задания российского штурмовика Су-25, на заднем плане заметна (00:06 на видео) машина с характерным набором антенных устройств.

Читайте: А ей все мало: Россия помешала США создать бесполетную зону в Сирии

Читайте: Россия отрапортовала об изгнании 3 тысяч напуганных боевиков ИГ из Сирии

"Сравнение показывает, что с высокой степенью вероятности это машина мобильного комплекса радиоэлектронной борьбы 1РЛ257 "Красуха-4". Эти системы, разработанные в концерне КРЭТ (на новгородском НПО "Квант"), производятся на Брянском электромеханическом заводе", - отмечает издание.

Как отмечается, "Красухи" представляют собой широкодиапазонные станции помех и предназначены для подавления работы бортовых РЛС самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и самолетов ударной авиации, радаров беспилотных летательных аппаратов, а также РЛС спутников радиолокационной разведки.

Читайте: США готовятся открыть второй фронт в Сирии – NYT

Комплекс "Красуха-4" способен полностью закрыть защищаемый объект от радиолокационного обнаружения на дальности до 150-300 километров, а также может нанести радиолокационное поражение вражеским средствам связи и радиоэлектронной борьбы.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СМИ появилась информация, что Россия запустила беспилотники над Сирией.