УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джордж Буш решил писать портреты мировых лидеров

1,7 т.
Джордж Буш решил писать портреты мировых лидеров

Бывший президент США Джордж Буш-младший решил написать портреты 19 мировых лидеров, которые находились у власти одновременно с ним. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на заявление экс-президента.

Начать серию портретов Буш планирует с немецкого канцлера Ангелы Меркель. Каких политиков он собирается изобразить, не сообщается. Однако в их число могут попасть бывшие премьер-министр Великобритании Тони Блэр и его преемник Гордон Браун, экс-президент Франции Жак Ширак, а также российский президент Владимир Путин.

Буш-младший увлекся живописью после того, как ушел с поста президента в 2009 году. В последнее время он рисовал преимущественно собак и кошек.

Джордж Буш-младший стал 43-м президентом США в 2001 году. Хотя он был популярным президентом на протяжении первого своего срока, во втором его рейтинг постоянно снижался. В 2009 году на посту президента его сменил Барак Обама. Буш вернулся в Техас, в настоящее время занимается общественной деятельностью.

В 2010 году Буш-младший опубликовал свои мемуары под названием "Поворотные моменты". Книга сразу возглавила списки бестселлеров.