УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Причиной пожара в "Москва-Сити" может быть плохая организация труда

1,7 т.
Причиной пожара в 'Москва-Сити' может быть плохая организация труда

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) предполагает, что возникновение пожара на строящемся небоскребе "ОКО" компании Capital Group в "Москва-Сити", возможно, связано с низким уровнем организации труда на строительной площадке, сказал руководитель аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов.

"Не важно российская это или турецкая компания, она должна состоять в саморегулируемой организации. Мы направим запрос девелоперу проекта — Capital Group, чтобы установить, в какой СРО состоит подрядчик", — сказал он РИА Новости.

Викторов пояснил, что данные исследования, которое было проведено НОСТРОЙ в 2012 году, показывают, что, как правило, ЧП на стройках случаются из-за низкой организации труда строителей и нарушений техники безопасности. Тем не менее он отметил, что благодаря тому, что пожар потушили быстро и строительные технологии сейчас находятся на высоком уровне, можно сказать, что здание от пожара не пострадало.

Ранее представитель пресс-службы Capital Group сообщил, что подрядчиком строительства здания является турецкая компания Ant Yapi. По данным девелопера, техника безопасности при строительстве не была нарушена.

Возгорание на 23-м этаже строящегося небоскреба "ОКО" компании Capital Group произошло в пятницу утром. В 12.35, по данным ГУ МЧС столицы, открытое горение было полностью ликвидировано. Из здания было эвакуировано 220 человек, пострадал один рабочий. По информации МЧС, пожар начался с возгорания утеплителя.