УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сенат США поддержал соглашение, предотвращающее повышение налогов для населения

1,8 т.
Сенат США поддержал соглашение, предотвращающее повышение налогов для населения

Сенат конгресса США поддержал соглашение, предотвращающее повышение налогов для большей части населения и не допускающее "финансовый обрыв".

Палате представителей еще предстоит проголосовать по соглашению, допускающему рост налогов лишь для семей и частных лиц, чьи доходы превышают 450 тысяч и 400 тысяч долларов в год соответственно, и откладывающему начало автоматического секвестра бюджета на два месяца. Возможно, голосование состоится уже во вторник, и, как ожидается, конгрессмены также поддержат соглашение, сообщает РИА Новости.

Сделка стала возможной после переговоров в понедельник вечером вице-президента США Джозефа Байдена и главы республиканцев в сенате Митча Макконнелла. Республиканцы согласились повысить налоги для обеспеченных американцев и отложить решение вопроса о сокращении бюджетных расходов. Автоматический секвестр бюджета — сокращение расходов на 1,2 триллиона долларов, поровну распределенное между военной и гражданской сферами, — мог начаться в США с начала 2013 года в случае провала бюджетных переговоров.