УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: все обвиняемые по делу Немцова отказались от признаний

2,4 т.
СМИ: все обвиняемые по делу Немцова отказались от признаний

Обвиняемый по делу об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова Шадид Губашев отказался от первичных признательных показаний и просит о повторном допросе.

Об этом сообщил источник, близкий к следствию, передает Агентство городских новостей "Москва".

"Шадид отказался от первичных показаний и просит допросить его повторно. Ходатайство уже подано", - отметил собеседник.

Читайте: В Немцова стреляли из разных пистолетов - СМИ

Ранее сообщалось, что другой фигурант по данному делу Анзор Губашев тоже отказался от признательных показаний.

"Трое из задержанных, действительно, давали признательные показания. По любым заказным делам, не только связанным с политикой, даются признательные показания, потом от них отказываются - это абсолютная банальная рядовая практика, которая не является секретом", - рассказал адвокат семьи политика Вадим Прохоров.

Он также отметил, что общее количество экспертиз уже исчисляется несколькими десятками.

Читайте: Экспертиза Следственного комитета России: Немцова убил левша

"Экспертизы назначаются, они идут, приходят результаты. Мы тоже заявим ходатайства о проведении нескольких специальных экспертиз, в том числе связанных с видеозаписями, которые имеются. Есть достаточно успешные результаты биологических экспертиз, есть результаты экспертизы, которая установила наличие пороховых остатков в том числе у одного из обвиняемых и в автомобиле", - подчеркнул адвокат.

Стоит отметить, что первоначально и Заур Дадаев, который является еще одним подозреваемым по делу Немцова, дал признательные показания против себя и остальных задержанных, однако в суде он от них отказался, заявив, что признал вину под давлением. Остальные фигуранты дела заявляют о своей непричастности к убийству Немцова и утверждают, что не знали политика.

Читайте: Убийство Немцова: СМИ сообщили об отъезде одного из подозреваемых в Дубай

Как сообщал "Обозреватель", ранее в России сотрудники московского следственного изолятора "Лефортово" изъяли и передали следователю зашифрованное письмо, адресованное фигуранту дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова Зауру Дадаеву.