УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дипломат рассказал, кто в Евросоюзе тормозит продление санкций против России

8,9 т.
Санкции против России

Евросоюз готов окончательно юридически утвердить продление экономических санкций против России, однако правительство Франции еще согласовывает этот вопрос в национальном парламенте.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на высокопоставленного дипломата ЕС.

"Послы на этой неделе одобрили политическое решение продлить санкции против России на следующих полгода. Председательство Нидерландов стремится завершить этот процесс на этой неделе в пятницу на заседании Совета ЕС по общим делам. Но этот вопрос теперь не внесен в повестку дня, ведь неизвестно, успеет ли правительство Франции согласовать это решение со своим парламентом", - рассказал источник.

Читайте: Пономарев рассказал, как санкции Запада бьют по окружению Путина

По его словам, это нормальный процесс принятия решения, и ЕС еще имеет время до конца июля, чтобы окончательно юридически одобрить продолжение на последующих полгода действия секторных экономических ограничительных мероприятий, введенных относительно России в ответ на агрессию против Украины.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СМИ появилась информация о том, что среди стран Евросоюза возник раскол из-за продления санкций против России.