УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиян стали больше интересовать курс рубля и безработица, а не "бандеровцы" - опрос

12,0 т.
Россиян стали больше интересовать курс рубля и безработица, а не 'бандеровцы' - опрос

Жители Российской Федерации главными насущными проблемами считают курс рубля и рост безработицы вместо того, чтобы интересоваться "бандеровцами" и "карателями" в Украине.

Об этом сообщает российский "РБК" со ссылкой на данные опроса "Левада-центра".

По данным соцопроса, 78% респондентов назвали инфляцию рубля главной насущной проблемой, 42% таковой считают бедность, а 36% - рост безработицы.

Читайте: Вопрос 11-летнего мальчика о курсе рубля застал Путина врасплох

Опрос проводился 21-24 августа в 134 населенных пунктах 46 регионов России. Было опрошено 1600 человек в возрасте от 18 лет.

По сравнению с февралем этого года, война в Донбассе и санкции Запада интересуют россиян меньше. В то же время вопрос коррупции вошел в пятерку списка наиболее серьезных проблем (29%).

По словам эксперта Левада-Центра Марины Красильниковой, такие показатели нельзя назвать неожиданными, поскольку население страны всегда остро ощущает, как экономическое состояние страны сказывается на их кошельках.

Читайте: Российский депутат был шокирован настроением севастопольцев

"По мере нарастания материальных проблем возвращается необходимость предъявить кому-то претензии. Коррупция и взяточничество всегда оказываются в центре внимания, когда снижается уровень жизни", - объясняет эксперт

Также она отметила, что при дальнейшем росте экономических проблем конфликт на Донбассе россияне могут связать с проблемами в экономике их страны.

Как сообщал "Обозреватель", по данным проведенного ранее опроса, россияне больше всего гордятся своим президентом Владимиром Путиным.