УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пойдут гробы". Орешкин объяснил, почему Кремль "притормозил" на Донбассе

18,8 т.
'Пойдут гробы'. Орешкин объяснил, почему Кремль 'притормозил' на Донбассе

У России нет денег не только на проект "Новороссия", но и на то, чтобы содержать оккупированные террористами "ДНР-ЛНР" районы Донбасса. Этим объясняется так называемое затишье на Донбассе.

Об этом заявил российский политолог Дмитрий Орешкин, передает "Апостроф".

"У Путина... нет денег, чтобы содержать эту самую микро-"Новороссию". У него нет даже военных ресурсов, несмотря на то, что о них никто не говорит. Если там начинается война — то идут гробы. Десятки гробов можно еще спрятать, сотни — уже сложнее. Путин заинтересован в том, чтобы с Донбасса уйти и запихнуть его, как горячую картошку, за шиворот Порошенко", — пояснил он.

Читайте: ФСБ закручивает гайки любителям "русского мира" на Донбассе - Карин

Орешкин считает, что сейчас глава РФ отвлекает внимание от своих проблем на востоке Украины.

"На внутрипропагандистском рынке в России Сирия Путину нужна для того, чтобы замаскировать провал на Донбассе. Де-факто на Донбассе он провалился. Все эти пафосные рассуждения о сакральных ценностях и духовных скрепах про великий и могучий русский народ разбились о реальность", — сказал он.

Читайте: Порошенко объяснил, зачем террористам эскалация на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", в России торжественно установили памятную доску в честь "Героя Новороссии" или просто российского наемника, убивавшего украинских граждан на Донбассе, Ивана Королькова.