УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Страшный спор из-за щенка: в США пятиклассник застрелил восьмилетнюю соседку

6,1 т.
Страшный спор из-за щенка: в США пятиклассник застрелил восьмилетнюю соседку

В Соединенных Штатах Америки, в округе Уайт Пайн, ученик пятого класса застрелил из отцовского ружья свою восьмилетнюю соседку после того, как двое детей поссорились из-за щенка.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили лежащую на земле девочку с огнестрельным ранением в области груди. Она была доставлена в больницу, где врачи констатировали ее смерть, сообщает "Комсомольская Правда в Украине" со ссылкой на телеканал WBIR.

По словам шерифа полиции Бада МакКуага, в девочку выстрелил одиннадцатилетний мальчик. Полицейский не сообщил никаких деталей относительно мотивов мальчика, однако соседи рассказали, что дети спорили из-за щенка. Мальчика обвинили в тяжком убийстве первой степени судом по делам несовершеннолетних. Он находится в заключении.

Читайте: В США убит "стрелок", который устроил бойню в колледже - СМИ

Слушание по вопросу его содержания под стражей назначено на утро понедельника. В настоящий момент выясняется, страдает ли он какими-либо психическими заболеваниями.

Как сообщал "Обозреватель", в кампусе колледжа Ампква, штат Орегон, США, в результате перестрелки погибли 15 человек, еще около 20 получили ранения.