УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перед Путиным замаячил призрак сепаратизма в России – СМИ

12,6 т.
Протесты в России

Президенту России Владимиру Путину придется решать проблему сепаратизма в стране, которая переживает экономический кризис.

Об этом со ссылкой на близкие к Кремлю источники сообщает РБК.

Отмечается, что администрация Путина начала активную подготовку к президентским выборам, которые пройдут в РФ в 2018 году. В связи с этим Кремль поставил задачу политтехнологам обеспечить высокую явку избирателей.

Читайте: "Они не могут не воевать": Кравчук рассказал, как россияне "создали" Путина

Так, источник рассказал, что первый заместитель главы кремлевской администрации Сергей Кириенко созвал политтехнологов для обсуждения предстоящих выборов президента России. На встрече речь шла о сохранении стабильности политической системы.

При этом, по словам источника, есть проблема, кто составит конкуренцию основному кандидату. Лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский в возрасте: первому уже 72 года, второму – 70, и непонятно, насколько они смогут вести полноценную кампанию.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов - "это результат в 2%, примерно то же самое и Явлинский".

"Неясно, кого еще выводить на эти выборы и выводить ли", - отметил источник. Также, сказал собеседник, это подтвердил федеральный чиновник: перед Кириенко "ставится задача мягче выстроить отношения с регионами, не нагибая губернаторов".

"В Кремле, в частности, опасаются, что в условиях экономического кризиса поднимет голову сепаратизм", - добавил источник.

Читайте: После "гибридной войны" Путина ждет "гибридная капитуляция" – Пионтковский

Как сообщал "Обозреватель", в Минобороны США дали шесть сценариев развития событий в России, каждый из которых нежелателен для Путина.