УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В аэропорту Рима из-за забастовки отменены более 140 рейсов

1,3 т.
В аэропорту Рима из-за забастовки отменены более 140 рейсов

Из-за забастовки, которую устроили работники воздушного транспорта в Международном аэропорту имени Леонардо да Винчи отменены 143 рейса.

К этой забастовке присоединились водители автобусов Рима и поездов в Милане, в Палермо и в Неаполе. Также отменены некоторые железнодорожные рейсы. Кроме того в демонстрации приняли участие пожарные, металлурги, госслужащие и студенты.

Демонстранты требуют от правительства Энрико Летты отказаться от политики жесткой экономии. Протестующие разбили на ночь палаточный лагерь у здания парламента, а утром вышли на столичные улицы. Центр Рима парализован, не ходит общественный транспорт.

В столице Италии порядок обеспечивают четыре тысячи полицейских. Местные СМИ передают, что сотрудники правоохранительных органов уже обнаружили несколько грузовиков с битами и цепями, пишет Корреспондент.

Напомним, 18 октября сообщалось, что в Риме началась всеобщая забастовка против финансовой политики правительства. На работу не вышли работники многих учреждений, стачку поддержали транспортники и пожарные.