УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Израиле полицейский ненароком пустил в дом испуганного террориста

14,1 т.
Теракты в Израиле

В Тель-Авиве полицейский случайно пустил в свой дом одного из стрелявших 8 июня возле продовольственного рынка "Сарона" в центре города.

Об этом сообщает Jerusalem Post.

Мужчина вместе с семьей был неподалеку от рынка, когда услышал выстрелы. Он поспешил к месту происшествия, а позднее решил отвести жену и детей домой — их квартира находилась рядом. По пути они заметили смущенного и напуганного человека, который просил воды. Полицейский пустил его к себе, напоил, после чего оставил в квартире с семьей и отправился помогать коллегам.

Читайте: Стали известны новые детали взрыва на полигоне в Черниговской области

Некоторое время спустя силовики задержали одного из нападавших. Он был одет так же, как и незнакомец, которого страж порядка пустил к себе в дом. Осознав это, полицейский вернулся в квартиру и схватил подозреваемого.

В этот момент в помещение ворвались другие сотрудники правоохранительных органов. Поняв, что ситуация под контролем, они стали убирать оружие, однако один из пистолетов случайно выстрелил. Офицер-хозяин квартиры получил легкое ранение.

В полиции подтвердили произошедшее. При этом отмечается, что в отношении стража порядка не будет проводиться внутреннее расследование.

Как сообщал "Обозреватель", в Тель-Авиве произошел теракт, в результате которого погибли четыре человека и были ранены еще пятеро.

Также в сети было опубликовано видео момента расстрела людей в Тель-Авиве.