УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соцсети взбудоражило фото самолета, "оккупированного" ястребами арабского богача

25,4 т.
Ястребы, самолет

Пользователей соцсетей поразил поступок принца Саудовской Аравии, выкупившего 80 мест в самолете для своих охотничьих ястребов.

Об этом сообщает издание Medialeaks.

Пользователь lensoo выложил на своей странице в Reddit фотографию салона, заполненного хищными птицами, каждая из которых имеет личное место. Снимок прислал ему капитан воздухоплавательного судна, которое совершало авиаперевозку.

За 23 часа с момента публикации запись собрала более 4 тысяч комментариев.

Неизвестно куда и зачем экспрессивному богачу понадобилось лететь со стаей птиц, но пользователи соцсети быстро нашли объяснение.

Читайте: Туризм в СССР: как летали в первом классе самолета советские люди

Пользователи отметили, что птицы сидят не на своих местах, а откидных столиках, что запрещено техникой безопасности. В комментариях подчеркнули, что принц совершил нарушение 80 раз и это нечестно, что птицам позволили такое делать, а остальным пассажирам нет.

Также сделан вывод, что ястребы летят не эконом классом из-за правила компании запрещающего перевозить больше 6 птиц в салоне.

"Их используют в охоте, но каждый из них будет охотиться только до тех пор, пока ему это не надоест. Если хозяин захочет охотиться дольше, ему понадобится больше ястребов", - пошутил один из комментаторов

Фотография спровоцировала целую волну шуток про хобби богатых аравийцев.

"Он что, не в курсе, что ястребы умеют летать?! ", - задался вопросом один из пользователей.

Другой комментатор сделал отсылку к игре Pokemon Go: "Кто-то однозначно ещё не нашёл все 150 покемонов в своём регионе".

Как сообщал "Обозреватель", роскошный интерьер приватного авиалайнера одного из арабских шейхов был снят на видео

Соцсети взбудоражило фото самолета, "оккупированного" ястребами арабского богача