УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Новой Зеландии обнаружили безглазое "морское чудовище"

35,1 т.
Морское чудовище, угорь

В Новой Зеландии обнаружено безглазое существо с острыми зубами, напоминающее морское чудовище.

Нашел это загадочное создание Мюррей Милгрю, который прогуливался знаменитым Kulim Hi-Tech Park, сообщает Vlad Time. Он рассказал, что обнаружил странную рыбу, когда наступил на нее в воде. Удивившись находке, рассказчик решил вытащить ее на берег, чтобы лучше ее изучить.

"Изначально я очень удивился, увидев, что собой представляет это существо. Тело его было мягким, на голове отсутствовали глаза, причем даже углублений для них не было. Помимо этого, на голове существа было очень много морских улиток. Также в верхней части туловища у данного существа присутствовал плавник", - поделился впечатлениями Милгрю.

Читайте: Раскрыта тайна морского чудовища из мифов майя

Позже ученым удалось идентифицировать создание как острохвостого угря, которого редко можно увидеть, из-под толщи песка, в которой он выжидает добычу. Эти создания могут достигать до 2,5 метров в длину, а также очень редко подплывают к поверхности воды.

Подобное существо уже обнаруживали 3 года назад в США, когда очищали пляж от мусора. Тогда труп неизвестного существа изрядно напугал местных жителей.

Как сообщал "Обозреватель", Учеными найдены останки самого древнего морского чудовища.

В Новой Зеландии обнаружили безглазое "морское чудовище"