УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гибель человечества: ученые рассказали, какое животное станет "властителем" Земли

24,4 т.
Ядерный взрыв, гибель человечества

Если человечество вымрет, главенствующее положение на Земле займут крысы, а также некоторые виды обезьян и собак. Животные имеют шансы эволюционировать, как это в свое время сделал человек.

Об этом сообщает издание Econet.

Исследования ученых показали, что эти грызуны сразу же появляются при масштабных бедствиях. Британский ученый-этолог Ричард Докинз, изучающий процессы эволюции всего живого на Земле, считает, что крысы, съев все, что можно съесть, начнут стремительно развиваться.

Если гибель человечества будет связана с радиацией, то крысы-мутанты начнут размножаться не менее стремительно, чем эволюционировать. Крысы имеют достаточно развитые социальные структуры и высокий уровень интеллекта. Ученые утверждают, что появление разумного существа, произошедшего от крысы, реальнее, чем думаем мы.

Читайте: В Карибском море обнаружен новый вид акулы: опубликованы фото

Как ни странно, но уже сегодня собаки "примеривают" на себя роль доминанта, "контролируя" целые районы больших городов. Они умны, имеют сложные социальные отношения, способны испытывать эмоции, сродни человеческим. Ученые считают, что мозг собаки приспособлен для интеллектуального развития.

Обезьяны в определенной ситуации имеют меньше шансов на роль лидера, чем предыдущие животные. По мнению ученых, это может произойти только при избирательном вымирании человека с одновременным ростом популяции обезьян. Так как обезьяны очень умные существа, особенно крупные виды, имеющие сложнейшую иерархию, подобную человеческой, то у них есть все шансы достичь уровня человеческого интеллекта.

Животные могут разделить влияние и стать полноценными властителями Земли.

Как сообщал "Обозреватель", ученые предрекли ядерную катастрофу в Гренландии.