УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ученые показали, как могут выглядеть инопланетяне на открытых NASA планетах

25,0 т.
TRAPPIST-1

Ученые создали 3D-модели внеземных форм жизни, которые могут обитать на планетах системы TRAPPIST-1, обнаруженных NASA в соседней системе.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

По словам исследователей, красные карликовые звезды могли дать достаточно тепла, чтобы на близлежащих планетах могла возникнуть и развиваться жизнь. По крайней мере три планеты могут быть пригодными для жизни. Доктор Брайан Чу, решил создать модели животных, которые могут обитать вне нашей галактики. По его словам, каждая деталь их внешнего вида научно обоснована.

Red Dwarf Worlds by Steve Grice on Sketchfab

По его мнению, экосистема этих планет будет состоять преимущественно из земноводных. Они укрыты пластинами природной брони и толстой кожей, необходимой для защиты от палящего солнца, сильных ветров и хищников. У них есть длинные когти, которыми они будут доставать редкую растительность, которая будет располагаться в труднодоступных трещинах и между камнями.

Red Dwarf Worlds - Amphibian by Steve Grice on Sketchfab

Исследователь считает, что все формы жизни на этих планетах будут иметь прозрачную кожу, которая позволит накапливать больше света. Это объясняется тем, что красные карлики имеют значительно меньший аспект излучений, чем Солнце. Животные будут обладать плавниками, а питается в основном лишайниками. Эти создания будут рождаться из мальков в холодных озерах на полюсах планеты.

Читайте: "Суперземля": ученые обнаружили недалеко от Солнца планеты, где возможна жизнь

Также созданы модели растительности, которая может преобладать на этих планетах. Доктор считает, что растения будут обладать некой формой самосознания, которая необходима им для распространения в таких тяжелых условиях.

Red Dwarf Worlds - Plant Life by Steve Grice on Sketchfab

Он объяснил, что растительность будет очень схожа с земными кактусами, но более приспособлена для распространения своих семян ветрами, а также будет накапливать необходимую влагу в корне и почках над землей. Кроме того, могут существовать подземные разновидности растительности, в частности, грибы, которые отлично защищены от палящего солнца, ветра и радиации.

Как сообщал "Обозреватель", cтало известно, когда ученые подтвердят наличие жизни на открытых NASA планетах.