УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сенсация! Фергюсон – Гэтжи: онлайн-трансляция UFC 249

UFC 249

В американском Джексонвилле (штат Флорида) в субботу, 9 мая, проходил долгожданный вечер единоборств Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) – UFC 249.

Главным событием шоу был поединок американцев Тони Фергюсона и Джастина Гэтжи. На кону стоял титул временного чемпиона в легком весе. OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию UFC 249.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ФЕРГЮСОН – ГЭТЖИ

UFC 249

Джексонвилл, США,

VyStar Veterans Memorial Arena

Тони Фергюсон (США) – Джастин Гэтжи (США)

__________________________

8:26. Всем спасибо за внимание!

8:05. 12 боев не проигрывал до этого Фергюсон...

8:04. Вот это да! Гэтжи просто размазал соперника и стал временным чемпионом!

5 РАУНД. Решающая пятиминутка. Пока все идет к поражению Фергюсона. И снова успешен Гэтжи. Двойку в голову доносит Джастин. И еще одна серия! Просто разносят Фергюсона! Останавливает бой рефери! Угол Тони отказался от продолжения боя!

4 РАУНД. Фергюсон еще ни разу не задействовал локти. И снова Тони пропускает с левой. Фергюсон много бьет по блоку. В тяжелом положении Тони! Пропустил еще один удар в голову и буквально бегством спасается! Не может он подобрать ключи к Гэтжи. Но попал после этого навстречу.

3 РАУНД. Аналитики утверждали, что бой не продлится больше двух раундов. Уже третья пятиминутка у нас. Гэтжи пропускает жесточайший удар с левой навстречу. Гематома на лице Фергюсона. Гэтжи снова попадает, Тони пошатнулся! Но добивать не полез Джастин. И еще один удар! Хорош Гэтжи. Хай-кик еще от него. Переигрывает оппонента.

2 РАУНД. Постоянно в стойке находятся соперники. Вкладывается в удары Гэтжи. Жесткий размен в конце второй минуты. У Гэтжи начинают проходить удары в голову. Тони выбросил хай-кик, а Джастин ответил с левой. Ждет, что ли, пока выдохнется соперник Фергюон. Хо-хо! За две секунды до гонга Гэтжи пропустил апперкот и оказался на канвасе. Спасло время.

1 РАУНД. Активнее работает Фергюсон. И успешно контратакует Тони. Гэтжи работает лоу-киками. Джастин также заряжен на удар. Фергюсон работает первым номером. За 15 секунд до конца Тони пропустил левый боковой, но это никак не сказалось на его состоянии.

БОЙ НАЧАЛСЯ!

7:28. Тони Фергюсон выходит. Интересно, что его команда в масках, а вот секунданты Гэтжи только перчатки надели.

7:25. Появляется Джастин Гэтжи на арене.

7:21. Подобрались мы к главному событию UFC 249.

7:18. Интересно, это трюк такой или он серьезно решил закончить?

7:15. Ого! Генри Сехудо объявил о завершении карьеры!

7:15. Много споров будет вокруг этого боя.

7:11. Сехудо нокаутировал Круза, который не согласен с остановкой боя. Две секунды до конца раунда оставалось. Да и пытался Доминик подняться.

2 РАУНД. Сехудо продолжает доминировать. Много попадает джебами и хуками. В ответ Круз провел успешную комбинацию в голову чемпиону. Очень много двигаются бойцы. Рассечение получил Сехудо. Столкнулись головами соперника. За 10 секунд до конца чемпион сбил Круза с ног ударом в голову с колена и принялся его добивать. Рефери остановил бой!

1 РАУНД. С разведки начали соперники. Сехудо лоу-киками попал по сопернику. Очень много бьет он ногами. Настрой серьезный у чемпиона. Перевел он соперник в партер, но тот вырвался. Круз выбросил точный удар с правой навстречу. Практически все время в стойке провели бойцы.

БОЙ НАЧАЛСЯ!

6:54. В октагоне бойцы.

6:41. Впереди у нас со-главное событие вечера. Поединок за титул чемпиона в наилегчайшем весе между Генри Сехудо и Домиником Крузом.

6:37. Смотрите на эту мельницу.

6:34. Нганну за 20 секунд уничтожил соперника! Вот это да! Первое поражение Розенструйка.

6:15. И снова тяжелый вес. Франсис Нганну и Жаирзиньо Розенструйк в октагоне.

6:13. Посмотрите этот жесточайший момент.

6:08. Оп! А вот и нокаут! Кэттэр локтем попал прямо в нос соперника и принялся добивать его. Рефери остановил поединок в середине второго раунда. Еще и сильнейшее рассечение получил Стивенс.

6:05. Очень не хватает привычного антуража. Зато слышны все, что говорят бойцы, их секунданты и тренеры, судьи.

5:51. Полулегкий вес продолжит вечер. Джереми Стивенс и Келвин Кэттэр подерутся.

5:46. Пока что у нас из всех боев лишь один завершился досрочно. В самом первом поединке прелимов Висенте Люке победил Нико Прайса после остановки доктора.

5:40. В достаточно скучном поединке Грэг Харди победил единогласным решением суде. Все трое отдали 30:27.

5:35. У Грэга Харди проблемы с коленом.

5:26. Основной кард шоу у нас начался с боя американца Грэга Харди и представителя Кабо-Верде Йоргана де Кастро. Тяжелый вес.

5:01. 29-28, 29-28, 29-28 в пользу Петтису. Во второй раз побеждает Энтони в противостоянии.

3 РАУНД. Петтис на первой минуте здорово пробил с левой. Перебивает соперника Энтони. Серроне нужно включаться. Дональд выбросил колено точно в цель. Петтис зарядил в глаз соотечественнику, тот потребовал остановки, но Энтони совершенно на это не обращал внимание и продолжал атаку. Серроне удалось ответить хай-киком. И зрелищный размен на последних секундах.

2 РАУНД. Петтис снова попытался пробить хай-киком. И добавил еще ударом с левой точно в челюсть Серроне. Во второй половине раунда Энтони работал первым номером и активно выбрасывал джебы. Серроне удалось провести тейк-даун, но он отпустил соперника.

1 РАУНД. На первой минуте мало ударов выбросили бойцы. Серроне пытается работать первым номером. Петтису удалось пробить ногой в голову. Дональд ответил тем, что прижал соперника в клетке. Петтис снова ввалил с ноги в голову, но тут же нарвался на тейк-даун. На последних секундах Энтони здорово попал справа.

БОЙ НАЧАЛСЯ!

4:40. Обещает быть очень зрелищным этот бой.

4:35. Дональд Серроне и Энтони Петтис выходят на матч-реванш.

4:33. 29-28, 28-29, 29-28 победил Олейник.

4:32. Ждем решения судей.

3 РАУНД. Перешли соперники в положение лежа. Бразилец пытается пойти на болевой прием, захватив руку соперника. В середине раунда россиянину удалось выскочить из-под соперника. На последней секунде попытался удушить Вердум, но времени не хватило.

2 РАУНД. Олейник перерыв провел, лежа на канвасе. Любопытно. Снова россиянин пытается первым номером работать. Вердум захватил шею, но атака в ноги не прошла. Бразилец доносит коленями удары. Устали бойцы. Олейник едва не нарвался на удушающий.

1 РАУНД. Поджимает россиянин. Вердум прячется за блоком и пытается отвечать лоу-киками. Удачную атаку справа провел Олейник. Преимущество у россиянина. Много коленом работает Вердум. Бразилец вяжет соперника.

БОЙ НАЧАЛСЯ.

4:13. Очень непривычна тишина в зале, конечно.

4:11. Тяжелый вес. Должно быть интересно в октагоне.

4:08. Сейчас начнется бой россиянина Алексея Олейника и бразильца Фабрисиу Вердума.

4:00. Пока что у нас прелимы проходят.

3:58. Вот так выглядит большой спорт в условиях карантина.

3:52. Доброй ночи, дорогие друзья! В Джексонвилле стартовало первое грандиозное событие в условиях пандемии коронавируса – вечер смешанных единоборств UFC 249.

Фергюсон – Гэтжи

Напомним, что изначально главным боем UFC 249 должен был стать поединок Тони Фергюсона против Хабиба Нурмагомедова, однако россиянин отказался от выхода в октагон, сославшись на самоизоляцию в условиях пандемии коронавируса.

ГДЕ СМОТРЕТЬ ФЕРГЮСОН – ГЭТЖИ

Увидеть противостояние в Украине можно будет на телеканале Setanta Sports.

Прямую трансляцию из США в России запланировал провести РЕН ТВ.

Кроме того, фанаты единоборств смогут следить за UFC 249 на официальном канале промоушина UFC TV.

Тони Фергюсон

ПРОГНОЗ НА ФЕРГЮСОН – ГЭТЖИ

Фаворитом боя считается Тони Фергюсон. Ставки на его победу принимаются с коэффициентом 1,50. Показатели же на успех Гэтжи достигают уровня 2,60.

При этом аналитики твердо уверены, что поединок продлиться не более двух раундов. Котировка на соответствующую позицию равна 1,67.

ГОНОРАРЫ ФЕРГЮСОН – ГЭТЖИ

Фаворит боя гарантированно получит 500 тысяч долларов. Фергюсон также может рассчитывать на бонус в $90 тысяч.

В свою очередь Гэтжи заработает 150 тысяч долларов. Столько же Джастин получит, если выиграет бой.

Кроме того, обоим бойцам будут начислены бонусы от реализации платных трансляций.

Фергюсон – Гэтжи

СЛОВА ПЕРЕД БОЕМ

Тони Фергюсон:

– Насколько я понимаю, у меня есть пояс чемпиона. Меня не следовало лишать титула. Есть большой балбес, жирный Хабиб. Он не хотел драться. Он сбежал как пес, поджав хвост. То же самое с Конором. "Я буду следующим, я буду следующим" – вот что все говорили. Но где они? Почему я должен был хотеть драться с Хабибом? Почему я должен драться с тем, кого не существует?

Джастин Гэтжи:

– Я буду драться, пока не прикончу Тони Фергюсона или пока он меня не прикончит. Вот что я делаю, и вот что я всегда делал. У меня есть необходимая сила, чтобы выключить ему свет, и я верю, что сделаю это.

Тони Фергюсон

Дана Уайт, президент UFC:

– Раз не получилось организовать бой Хабиба и Тони, надо делать поединок Фергюсон – Гэтжи, тут и думать нечего. Победитель станет временным чемпионом. Думаю, все видели слова Хабиба о том, что он готов драться после Рамадана. Люди обвиняли его в том, что он застрял в России, но Хабиб говорил правду. Никто из нас не мог такого предвидеть. Мы все приняли плохие решения, из-за которых он застрял в России. Это не только его вина – мы все ошиблись. Я тоже принимаю за это ответственность. Но так уж вышло.

ПРОМО UFC 249

Как сообщал OBOZREVATEL, Дана Уайт объяснил, что препятствует организации реванша между Хабибом Нурмагомедовым и Конором МакГрегором.