"Заря" и "Мариуполь" неудачно стартовали в 3-м раунде Лиги Европы

23,1 т.
'Заря' и 'Мариуполь' неудачно стартовали в 3-м раунде Лиги Европы

Луганская "Заря" спаслась от поражения в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Матч на "Славутич-Арене" против "Браги" завершился со счетом 1:1.

Игра шла в равной борьбе без большого количества острых моментов. Ключевые события произошли в концовке второго тайма.

На 68-й минуте Орта забыли на 11-метровой отметке и португалец расстрелял Луиса Филиппе. Спустя 3 минуты Караваев сравнял счет.

Последовала подача в штрафную на Кочергина, он проиграл верховой мяч Секейре, а тот ассистировал Саше, который с лета положил мяч в дальнюю девятку.

Если подопечные Вернидуба выиграют через неделю на "Брага Мунисипал", то в плей-офф раунде их будет ждать победитель пары РБ "Лейпциг" - "У Крайова" (первая игра - 3:1).

Другой украинский клуб, "Мариуполь", потерпел крупное поражение от французского "Бордо", практически лишив себя шансов на плей-офф. Встреча в Одессе, на стадионе "Черноморец" завершилась со счетом 1:3.

Хозяева открыли счет первыми. Уже на 7-й минуте шедевральный удар с лета Мишнева не оставил шансов голкиперу. Удержать победный счет украинцы не смогли. Нелепая ошибка вратаря Худжамова и привоз защитника Демири, позволили гостям забить три гола и праздновать победу.

Напомним, что двумя днями ранее киевское "Динамо" в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграло вничью 1:1 со "Славией".