ЧМ-2018: Англия в третий раз в истории вышла в полуфинал

19,1 т.

Сборная Англии по футболу обыграла команду Швеции в четвертьфинале ЧМ-2018. Встреча на "Самара Арене" завершилась со счетом 2:0, позволив англичанам впервые с 1990 года и третий раз в истории выйти в 1/2 финала мундиаля.

Победу подопечным Гарета Саутгейта принесли два удара головой в каждом из таймов.

На 30-й минуте англичане подали первый угловой, "большой" Магуайр в центре штрафной выиграл воздух и метров с 10 положил мяч в нижний угол.

Подобный мяч был забит и после перерыва. На 59-й минуте последовала резаная подача от Лингарда на дальнюю штангу, где Деле Алли спокойно прошил Ольсена.

У шведских футболистов за весь матч было лишь несколько великолепных моментов забить гол, но безупречно сыграл голкипер "трех львов" - Джордан Пикфорд.

Читайте: Очевидцы пишут о кошмаре в Сочи перед матчем Россия - Хорватия: опубликованы фото и видео

В полуфинале англичане сыграют с победителем в паре Россия - Хорватия. Эта встреча пройдет в Сочи 7 июля в 21:00.