Полиция и бойцы АТО: фанаты сорвали матч Кубка Украины по футболу - появились фото и видео

57,3 т.

Неприятный инцидент произошел в Ивано-Франковске во время матча Кубка Украины по футболу между местным "Прикарпатьем" и львовскими "Карпатами". Фанаты гостей сорвали поединок, устроив разборки с полицией, а также представителями АТО и нацгвардии, следящими за порядком на стадионе.

Перед перерывом хозяева открыли счет в матче, после чего ультрас "Карпат" зажгли пиротехнику и поле покрыл густой дым. Сперва игру пришлось приостановить, однако в на 62-й минуте "Прикарпатье" забило второй мяч. Разозленные фанаты "зелено-белых" прорвались с файерами на поле, устроив беспорядки.

Полиция безуспешно пыталась урегулировать ситуацию, однако в ответ на это львовские фанаты выкрикивали оскорбления в адрес правоохранителей и бросали в их сторону камни, передает "Місто".

Читайте: Итальянские фанаты столкнулись с украинской полицией в Харькове: появилось видео

Успокоить агрессивных фанов смогли лишь местные бойцы АТО. После этого игра должна была продолжиться, однако прикарпатские футболисты отказались выходить из раздевалок из-за опасности, информирует Блiц-info. Спустя 20 минут судьи все же вывели команды из подтрибунных помещений и матч продолжился и завершился победой хозяев 2:1.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что фанаты во время матча попали в голову вратарю бутылкой с водой.