"Барселона" разгромила "Реал" и вышла в финал Кубка Испании

52,2 т.
'Барселона' разгромила 'Реал' и вышла в финал Кубка Испании

Каталонская "Барселона" в ответном поединке полуфинала Кубка Испании на выезде обыграла мадридский "Реал". Поединок на "Сантьяго Бернабеу" завершился со счетом 0:3.

Потрясающий матч выдали команды, которые с первых минут были заряжены на успех. Ничья 1:1 в первом поединке на "Камп Ноу" оставляла обоим соперникам шансы на выход в финал Кубка Испании. "Барселона" и "Реал" включились в борьбу, срывая опасные атаки друг друга, однако ударов по воротам в первом тайме было совсем немного.

Реал - Барселона

Читайте: Дубль Месси не спас "Барселону" от провала в чемпионате Испании: видео голов

Несмотря на то, что игровой инициативой с минимальным преимуществом владели гости, опасные моменты у ворот соперника создавал именно "Реал". У мадридской команды было несколько потрясающих моментов, чтобы повести в счете в первом тайме, однако невероятная игра вратаря каталонцев Марк-Андре Тер-Стегена не позволила королевскому клубу расписаться в его воротах.

В дебюте второго тайма каталонцы открыли счет. Усман Дембеле избавился на фланге от опеки и отдал отличную передачу в штрафную на Луиса Суареса , который слету точно пробил по воротам соперника.

"Реал" тут же понесся в нападение, чтобы перевести игру в овертайм, однако вместо этого пропустил второй мяч. Дембеле прострелил в штрафную на Суареса, однако защитник "Реала" опередил уругвайского форварда, срезав мяч в свои ворота.

Второй пропущенный гол надломил столичную команду. "Реал" "поплыл", а "Барселона" продолжала куражиться. У Каземиро сдали нервы и он ударил по ногам соперника в своей штрафной. Арбитр встречи указал на 11-метровую отметку, а Суарес с пенальти оформил дубль - 0:3.

Как сообщал OBOZREVATEL, во время матча 25 тура чемпионата Испании по футболу между "Леганесом" и "Валенсией", за которую выступает футболист сборной России Черышев, произошел интересный эпизод. На фан-секторе "летучих мышей" появился баннер с флагом Украины.