УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик нокаутировал Белью в чемпионском бою

567,9 т.
Усик нокаутировал Белью в чемпионском бою

Украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) успешно защитил титулы чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной федерации бокса (IBF), а также завоевал чемпионский пояс по версии журнала The Ring. Бой в Англии на стадионе "Манчестер Арена" против местного боксера Тони Белью (30-2-2, 20 КО) завершился нокаутом в 8-м раунде.

Усик нокаутировал Белью в чемпионском бою

Битва началась с фантастического перформанса от нашего боксера, вызвавшего восторг у фанатов.

Первый раунд прошел в традиционной разведке от обоих боксеров — спортсмены не форсировали события, аккуратно проверяя друг друга джебами.

Было заметно, что Белью на тренировках хорошо подстроился под Усика-левшу — британец периодически одиночными мощными ударами пытался пробить защиту украинца. Саша отвечал небольшими сериями, "танцуя" вокруг оппонента.

Усик - Белью

В третьем отрезке Усик постепенно стал включать левую руку. Белью использовал правый прямой, несколько раз достав украинца. Стало ощущаться преимущество нашего соотечественника в скорости, но и то, что у Тони больше мощности в атаках.

В четвертой трехминутке Усик удачно использовал левый боковой, заставив британского боксера убегать по рингу. От Белью уже в который раз прошел удар справа. К концу раунда Тони смог хорошо приложится по украинцу и стал откровенно паясничать, опуская руки и кривляясь.

Усик - Белью

Белью постоянно работал туловищем, "ныряя", и Усику было сложно достать оппонента. В пятом раунде никаких серьезных атак Саша провести не смог. Правый боковой от Тони раз за разом достигал своей цели, заставляя волноваться украинских болельщиков.

Крымчанин никак не мог выйти на дистанцию атаки, ловя рукой воздух, а не голову Белью. В свою очередь боксер из Англии взрывными одиночными ударами с правой и легкими уходами от контратак создавал серьезные проблемы Усику.

Усик - Белью
Усик - Белью

В седьмом раунде Белью спокойно позволял Усику прижимать себя в углу ринга — благодаря чудесной реакции он легко уходил от выпадов Александра, не давая развить атаки украинца. На последних секундах Тони провел острую атаку и лишь гонг дал возможность Усику передохнуть.

Усик - Белью
Усик - Белью
Усик - Белью

Несмотря на это, в восьмой трехминутке Усик продолжил действовать первым номером и смог провести наконец две существенные атаки, а в третьей невероятным ударом левым боковым в челюсть нокаутировал Белью.

Усик - Белью
Усик - Белью
Усик - Белью
Усик - Белью
Усик - Белью
Усик - Белью
Усик - Белью

Президент Украины Петр Порошенко отметил успех нашего соотечественника, поздравив Усика.

Британский боксер, комментируя поражение в поединке против абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе, заявил, что честно проиграл украинцу. Александр же признался, что "было офигенно".

Позже было опубликовано видео лучших моментов, а также появилась запись всего боя.

Читайте: Усик с флагом Украины произвел фурор в Манчестере

Напомним, что оба боксера накануне феерически провели дуэль взглядов. Во время интервью украинец "отжег", заявив, что для него это не бой, а "киндер-сюрприз". Церемонию взвешивания Александр проиграл, а во время битвы взглядов его "ударил" Белью.