УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал дня: украинского боксера откровенно засудили на чемпионате мира - опубликовано видео

60,9 т.
Выхрист чемпионат мира

Украинский супертяжеловес Виктор Выхрист потерпел резонансное поражение в 1/8 финала чемпионата мира по боксу, который проходит в немецком Гамбурге. Наш соотечественник проиграл австралийцу Джозефу Гудалу благодаря скандальному решению судей.

Представитель "Украинских Атаманов" в течение всего поединка старался действовать на дальней дистанции, удерживая соперника на расстоянии джебами. Австралиец всячески пытался идти в ближний бой и сразу же клинчевал, пропуская удары.

Главный рефери в ринге дважды снимал очки с Гудала за удар нашего боксера головой. В свою очередь арбитр также оштрафовал на одно очко и Выхриста - якобы за удержание соперника в клинчах.

Читайте: Известный боксер потерял чемпионский пояс, провалив взвешивание

По словам комментаторов, украинец действовал намного предпочтительнее, явно не уступая чемпиону Австралии. А с учетом штрафа Джозефу и вовсе ничего не светило.

Тем не менее, судьи раздельным решением отдали победу именно Гудалу - 3:2. При этом на официальном сайте турнира очки указаны в пользу Выхриста.

Скандал дня: украинского боксера откровенно засудили на чемпионате мира - опубликовано видео

"Обозреватель" предлагает читателям самим убедиться в судейском беспределе, из-за которого Виктор Выхрист не сумел продолжить борьбу за медали ЧМ.

Напомним, ранее другой украинский боксер эффектно избил соперника на чемпионате мира в Гамбурге.