УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это катастрофа!" Олимпийская чемпионка загнобила сборную России по биатлону

23,5 т.
'Это катастрофа!' Олимпийская чемпионка загнобила сборную России по биатлону

Биатлонистка сборной России Анфиса Резцова поражена низкими результатами "триколор" на Кубке мира в преддверии Олимпиады-2018. Олимпийская чемпионка загнобила команду, выразив свое недовольство.

"Это катастрофа. В эстафетных гонках на Олимпиаде можем иметь медали, а в личных — не знаю, там катастрофа. Полагаю, что и с Татьяной Акимовой результаты бы не улучшились. Мне кажется, дело не в травме. У Дарьи Виролайнен худшая стрельба на "стойке"? Екатерине Юрловой-Перхт мы можем простить, а Виролайнен — нет?", — заявила Резцова в интервью "МатчТВ".

Читайте: Женский масс-старт на Кубке мира по биатлону завершился настоящим триллером

Спортсменка выразила свое недоумение системой подготовки российских биатлонистов.

"К Олимпиаде компоненты не подтянем. Мне кажется, нарушена вся система, начиная с летней подготовки. Почему канадка Кроуфорд обходит россиянок, надо спрашивать у наших тренеров. Проблемы наблюдаются это четырехлетие. Мы выбирали президентом СБР Александра Кравцова и надеялись, что будет лучше, но он не оправдал надежд. За технику у нас отвечает Михаил Девятьяров, олимпийский чемпион, но он никогда не бегал коньковым стилем. Зачем мы взяли его готовить биатлонистов?" - сказала Резцова.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в РФ началась паника из-за сборной России по биатлону.