УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бросок баскетболиста сборной Украины принес драматичную победу его команде в NCAA

8,8 т.
Святослав Михайлюк

Атакующий защитник "Канзаса" Святослав Михайлюк помог своей команде одержать драматичную победу в американской Национальной студенческой лиге (NCAA). Баскетболист сборной Украины внес весомый вклад в триумф "Джейхокс" над "Небраской" - 73:72.

20-летний воспитанник "Черкаських Мавп" провел на площадке 36 минут. За это время Михайлюк сумел набрать 14 очков, (4/9 двухочковые, 2/7 трехочковые), сделать 3 подбора (1 в нападении) и отдать 3 результативные передачи. В пассиве Свята 2 потери и 3 фола.

Читайте: Украинец Михайлюк помог своей команде одержать сокрушительную победу в NCAA

Бросок баскетболиста сборной Украины принес драматичную победу его команде в NCAA

Но важнейший бросок в игре украинец сделал за 23 секунды до конца. Грэм нашел Михайлюка в углу площадки и Святослав реализовал победный трехочковый.

"Я молился, чтобы последний бросок залетел. Это была великая часть пьесы, которую мы сегодня написали. В то же время, считаю, что именно доверие тренера и партнеров по команде помогло мне забить, ведь мне отдавали мяч, даже после того, как я смазал много бросков перед этим", - сказал Михайлюк после игры.

Напомним, накануне "Обозреватель" сообщал, что украинский центровой "Финикс Санз" Алексей Лэнь устроил невероятную феерию в матче с легендарным "Чикаго Буллз" в НБА - наш гигант оформил дабл-дабл.