УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Финал "Евровидения-2017": назван победитель конкурса

165,6 т.
Финал 'Евровидения-2017': назван победитель конкурса

В субботу, 13 мая, в столице Украины состоялся гранд-финал "Евровидения-2017". По итогам голосования телезрителей и суммирования оценок жюри победителем песенного конкурса в этом году стал представитель Португалии, 27 летний певец Сальвадор Собраль, выступивший с композицией "Amar Pelos Dois".

Накануне финала имя певца поднялось в строчке букмекерских рейтингов на первое место и прогнозы оказались верными. Таким образом "Евровидение-2018" отправится в Португалию.

Своим выступлением в финале певец набрал 758 очков, что обеспечило ему уверенную победу. Вторую ступеньку заняла Болгария и ее 17-летний представитель Кристиан Костов (615 очков), на третьей позиции оказалась Молдова и ее харизматичный коллектив Sunstroke Project ( 374 очка).  

Пользователи соцсетей расходятся во мнениях, что именно помогло португальцу превзойти десятки соперников.

Стоит отметить, что победа Сальвадора в конкурсе "Евровидение" стала первой для Португалии. В свою очередь, украинские рокеры O.Torvald заняли 24 позицию в списке участников, набрав 36 очков. 

Напомним, ранее стало известно, что певцу Сальвадору Собралю по завершении песенного конкурса срочно потребуется сложная операция на сердце.

Смотрите также на "Обозревателе" подробный обзор прошедшего финала и полные видео выступлений финалистов "Евровидения-2017".