УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Побег от Путина? Уникальную пару из Госдумы увидели в Киеве

98,1 т.
Побег от Путина? Уникальную пару из Госдумы увидели в Киеве

Бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков стал одним из главных ньюсмейкеров сегодняшнего дня. Российские журналисты выяснили, что Вороненков дал показания по делу о госизмене против беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. Но еще любопытнее то, что он и его жена Мария Максакова, экс-депутат от "Единой России", в декабре якобы перебрались жить в Киев. Подтверждения этой информации пока нет, однако возможный переезд столь необычной пары в столицу Украины может быть весьма интересен.

"Обозреватель" собрал самые любопытные факты и слухи о семье российских экс-депутатов.

Первые "межфракционные"

Долгое время Денис Вороненков не вызывал особого интереса у СМИ. Он прошел в Госдуму в составе оппозиционной КПРФ, тихо отбывал в ней свой срок: голосовал вместе с большинством и критиковал с трибуны правительственую партию "Единая Россия". Однако в конце марте 2015 года российские СМИ облетела новость о первом в России "межфракционном" браке двух депутатов Госдумы. Избранницей Вороненкова стала оперная дива Мария Максакова, которая трудилась в "Единой России" и соответственно являлась политическим оппонентом своего избранника.

СМИ писали о том, что на свадьбе у "межфракционной" парочки гуляло оло 500 гостей, среди которых были, депутаты Госдумы, популярные певцы и актеры. К тому же на свадьбе оперная дива и депутат якобы спела дуэтом с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.

А в апреле 2016 года у пары родился и первый общий ребенок. В связи этим счастливые родители закатили банкет прямо в буфете Госдумы, разместив на входе креативный баннер. Этот снимок быстро стал хитом российского сегмента сети.

Между Кобзоном и Говорухиным

Весной 2012 года в интернете появился другой забавный снимок, сделанный во время пленарного заседания Госдумы РФ. На нем Максакова, интимно нагнувшись, здоровается поцелуем с певцом и депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном, в это же время режиссер Станислав Говорухин заинтересованно ощупывает филейную часть певицы и депутата.

"Ничто не ценится так просто и так высоко, как хорошее воспитание. А фотограф может подловить и сделать смешной любую ситуацию и любое движение", — позже оправдывалась перед журналистами Максакова.

В России — проблемы. Переезжай в Украину?

Неприятности с законом у Вороненкова начались еще в апреле 2015 года. Его заподозрили в рейдерском захвате здания в центре Москвы, а в начале 2016 года Следком РФ даже намеревался возбудить против него уголовное дело. До поры до времени депутатсткий статус защищал Вороненкова от неприятностей.

Однако после выборов все изменилось. Осенью 2016 года коммунист и его жена синхронно вылетели из Госдумы, оставшись без политического прикрытия.

Впрочем, супруги явно не унывают. Вороненков активно публикует в Facebook посты, изобличающие преступления действующего в России режима.

В то же время Максакова публикует совместные фотографии с мужем и благодарит его за чудесное путешествие в Париж. В качестве рабочего места у нее до сих пор указан Мариинский театр в Санкт-Петербурге, а на странице не содержится никаких намеков на переезд в Украину.

Зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, как передают российские СМИ, выразил сомнение, что Вороненков переехал в Киев.

"Будем разбираться. Во-первых, сомнительно, что Вороненков туда уехал, а во-вторых, какие он может дать показания - он не настолько близко знаком с Януковичем. Может быть, он может выразить какую-то точку зрения, но я думаю, что это по большому счету очередная "утка". Сомневаюсь, что он давал какие-то показания ГПУ", - отметил Кашин.

Российская "Комсомольская правда" 27 января попыталась дозвониться Вороненкову и Максаковой, но безрезультатно: "Абонент временно недоступен".

Издание также позвонило Людмиле Максаковой – матери оперной певице. Трубку домашнего телефона подняла ее помощница Нина.

"Людмила Васильевна вернётся не скоро. У неё мобильный выключен. Людмила Васильевна никуда не переезжала, она в училище. У неё вчера (26 января, - ред.) вечер в театре был. Она отдельно от нас живёт. Это не неё домашний. Я её помощница. Она сейчас в России и занята тут каждый день. Про детей ничего не знаю, не наша тема. Они отдельно живут. Они не встречаются", - заявила помощница.

У оперной певицы Марии Максаковой на 30 января назначено выступление в Мариинском Театре. Дают пушкинскую "Пиковую даму", а Максакова в постановке исполнит роль графини.

"Нам про отмену никакой информации не поступало, Максакова заявлена в партии графини. Она редко выступает, довольно редко. Если что-то изменится, мы на сайте вывесим", - рассказала изданию билетёрша в Мариинке.

Последний раз на сцене театра, как сказано на личном сайте актрисы, она появлялась 28 декабря прошлого года в опере Родиона Щедрина "Левша".

Как сообщал "Обозреватель", экс-депутат Госдумы России Илья Пономарев встретил первый День Независимости Украины в Киеве.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира http://m.me/obozrevatel