Слови e-Бабочку!

НУ-НС из коалиции выводил лично Балога

Смотрите

Лидер парламентской фракции “Наша Украина – Народная самооборона” Вячеслав Кириленко получил прямую директиву из Секретариата Президента о немедленном выходе НУ-НС из коалиции. Об этом заявил народный депутат из фракции “Наша Украина – Народная самооборона” Владимир Стретович, сообщает ЗІК. По его словам, в результате такой шаг был сделан. Народный депутат сообщил, что был против выхода из коалиции, просил выждать момент, несколько дней, для того, чтобы разобраться с ситуацией, выяснить, что произошло.

«Точно знаю, что женщины эмоциональны по своей природе, и эмоции, которые в тот день проявились у Тимошенко, могли быть абсолютно адекватно урегулированы. Поскольку мы уже один раз голосовали за Кабмин, а затем возвращали и исправляли, это можно было успешно сделать и в этот раз» – сказал Стретович.

Более того, по словам Стретовича, его убедила позиция министра иностранных дел Владимира Огрызко, который доказал, что после подобного скандала Украина может потерять европейские перспективы, «поскольку страны НАТО скептически смотрят на страны с нестабильной демократией, экономикой». Впрочем, заметил он, Кириленко был вынужден выполнить директиву из Секретариата Президента.

«Я не делаю из этого трагедии. В молодой демократии это нормальный процесс. Тем более, что мы впервые на постсоветском пространстве нормально передали власть от Кравчука к Кучме, нормальным путем вышли на акцию социального протеста, которая называется Помаранчевой революцией. Мы досрочно провели парламентские выборы впервые – ничего страшного не произошло. Вторая коалиция в украинской истории развалилась, и из этого не надо делать трагедии», – заметил Стретович.

Как сообщалось ранее, 2 сентября парламент принял законы, которыми вносятся изменения в закон о Кабмине, об СБУ и в закон о Конституционном Суде, а также закон, на который было преодолено вето Президента, о временных следственных комиссиях парламента. Данные законы были приняты при отсутствии в сессионные зале части депутатов из фракции НУ-НС.

В блоке “Наша Украина – Народная самооборона” такие действия БЮТ назвали изменой и созвали экстренное заседание фракции, на котором было принято решение о выходе из коалиции.

Читайте по теме:

Голова кентавра мешает Януковичу вступить в коалицию

НУ-НС: сохранять коалицию не хочет БЮТ

«Пора» покидать коалицию

Ющенко обвинил РФ в развале коалиции

"Могильщики" и "спасители" коалиции. Списки

Подготовила Анна Гриценко

07 сентября 13:13
:   Средняя оценка: Голосов: 2
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Зюзя
10.09.2008 13:29:07
 
Все помнят, сколько времени Ющенко со своими приспешниками тянул с созданием коалиции в самом начале, прошиб он тогда явно, о б о с р а л с я бы еще тогда перед всем миром. Он отложил этот торжественные момент, но все-таки проявил себя. Пусть они начинают предвыборную компанию прямо сейчас, Ющенко ничего не светит. Просто в 2004 не дали пройти бывшему зеку, а кто был его противником роли не играло. Голосовали не за Ющенко, а против Януковича. Теперь шансов на президенство у него никаких. На его месте надо было бы даже не выставлять себя кандидатом, а просто уйти самому, чем пережить позорное поражение, а его поражение будет действительно позорным. А Балога... Интересно, в чем Ющенко зависит от него в такой степени, что стал марионеткой. Смешной президент, смешной кукловод. А быть смешным - быть уничтоженным. Все помнят, как все затрещало с тех пор, как Брежнев стал смешным! Неужели мы позволим править собой ничтожным смешным человечкам!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Зюзя
10.09.2008 13:29:06
 
Все помнят, сколько времени Ющенко со своими приспешниками тянул с созданием коалиции в самом начале, прошиб он тогда явно, о б о с р а л с я бы еще тогда перед всем миром. Он отложил этот торжественные момент, но все-таки проявил себя. Пусть они начинают предвыборную компанию прямо сейчас, Ющенко ничего не светит. Просто в 2004 не дали пройти бывшему зеку, а кто был его противником роли не играло. Голосовали не за Ющенко, а против Януковича. Теперь шансов на президенство у него никаких. На его месте надо было бы даже не выставлять себя кандидатом, а просто уйти самому, чем пережить позорное поражение, а его поражение будет действительно позорным. А Балога... Интересно, в чем Ющенко зависит от него в такой степени, что стал марионеткой. Смешной президент, смешной кукловод. А быть смешным - быть уничтоженным. Все помнят, как все затрещало с тех пор, как Брежнев стал смешным! Неужели мы позволим править собой ничтожным смешным человечкам!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
123
08.09.2008 9:47:51
 
ДеМарш 100 пудово прав.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Дед
08.09.2008 9:38:33
 
112-му и другим. Не дай Бог никому пережить то, что пережил 112-й. Но если произойдет что-то подобное, то знайте, что при вызове бригады "Скорой помощи" слова "я рассчитаюсь и за лекарства, и за бензин, и за потраченное время" действуют просто волшебно. И не надо мне сейчас писать о кощунственности моих слов, о коррупции и борьбе с ней. Надо спасать человека, а с остальным будем бороться потом.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Gregory
08.09.2008 9:18:37
 
Я не совсем понимаю тех, кто высказывает претензии к Тимошенко в данной ситуации. На мой взгляд все не так уж сложно. Собралась группа товарищей со своим почетным председателем домкома, которые норовят подпалить дом, а тем кто отказывается их поддержать устраивают абструкцию с уголовным исходом. Так в этой ситуации с любым, кто пришел не с канистрой бензина, а с ведром песка или воды надо договариваться, чтобы остановить этих лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В плохом смысле этого слова.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Отец
08.09.2008 8:28:57
 
Переходить на личности в споре - неблагодарное дело.Но в данном случае:СП,Балога и Ющенко - это явление,которое ради себя готово переступить через всех.И нет проклятия,которое я посчитал бы незаслуженным для них.Они не выполняют заказ США,России,Украины -они ,ради власти, идут по трупам.Я бы им не простил.
не согласен согласен    Рейтинг: 16
 
РЕГина
08.09.2008 2:47:35
 
112, вы хорошо сделали, что рассказали. История, кроме того, что она встряхивает забитые политикой [как дерьмом] мозги, еще и поучительна, в том плане, что раскрывает ужас нашего нынешнего положения (что с нами? в какой стране живем?!), и заставляет подумать: как быть готовым к подобного рода происшествиям, если, не дай Бог, чего... Мне вот подумалось, что нелишне было бы заехать к любому из знакомых докторов или пусть даже медсестер, пихнуть его в машину... в общем, для оказания первой помощи на месте, чтобы рану пальцем не затыкать по дороге в больницу. Да и не только в случае с ранами. В любых, когда нужна помощь, а дебилы и сволочи, которым по долгу службы положено... Ой, да ну их в...
Желаю, чтобы ваш мальчик поскорее поправился. Передайте, что он молодец.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
РЕГина
08.09.2008 2:16:38
 
Аотож написал/а
При этом электоральные потери ПР и БЮТ оказываются минимальными, а с течением времени склонные к увеличению.
Для них обоих, так долго и тщетно добивавшихся дружбы с Ющенко, сейчас как нельзя лучше подходит поговорка:
Лучше с умным потерять, чем с дураком - найти.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
нина
08.09.2008 1:19:14
 
Я преклоняюсь перед первым президентом Л КРАВЧУКОМ.Дать этой задрипанной элите вместе со свидомыми украинцами еще и атомную бомбу -это равносильно,что дать гранату обезьяне.Это он все предвидел и спасибо ему,что он отказался от атомного оружия
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
112
08.09.2008 1:04:31
 
Спросите себя, почему СМИ уделяют ТАК много времени и усилий развитию программ всевозможных развлечений? Почему уровень образования все ниже и ниже???
Уряд получает то, за что платит в школах, он получает тот уровень знаний, за который платит! И хоть в фильме это говорится об американском образовании, но подобное мы видим у себя дома, в Украине!
Они не хотят, что-бы НАШИ дети были образованы! Они не хотят, что-бы мы ДУМАЛИ!
Поэтому мы имеем сегодняшнюю цену на алкоголь и сигареты, рекламу на ТВ, в газетах, журналах и внешних носителях.
Любые развлечения, лотореи, розыгрыши - Все, что-бы отвлечь разум человека!
Что-бы вы не стали на пути "влиятельных" людей от того, что "слишком много думаете"!
Пора понять о том, что есть люди, которые управляют ВАШЕЙ жиэнью, даже если вы об этом даже не догадываетесь!
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Политолог
08.09.2008 0:48:41
 
Из фильма "ZEITGEIST"....
Если вам необходимо уничтожить страну.... Как вы это сделаете?
Есть 2 способа.
1-й. Напасть на неё, бомбить, вводить войска, устраивать битвы - но это не самый эффективный способ.
Лучше заставить людей из этой страны убивать друг друга! И опусташать собственную территорию, собственное хозяйство.
То же самое предлагается нас сегодня! Разве вы не видите?
Раздел на разные составляющие, разные ценности!
Главное - снабжение обеих сторон оружием, поддержкой деньгами, снаряжением и инф. поддержкой! Зачем использовать своих солдат, если можно сделать так, что-бы враги уничтожали друг друга, и при этом были уверены в поддержке суперсильного союзника!
Спрашивайте про этот фильм! Узнавайте!
Смотрите!
Прозревайте!
А ответ, кто он, такой враг?
Все в фильме.
Это не народ США, и не народ России. И не жЫди. Это страшнее.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
ДеМарш
08.09.2008 0:05:14
 
Все они подчиняются чьим-то приказам. А руководит сценарием Большой Капитал. Ведь все места в ВР куплены, вернее, проплачены. Их надо отрабатывать. ТО, что мы видим на поверхности - это картинка для доверчивых и наивных. Ах, с этими случайно поссорились, а с теми случайно сошлись. Да ничего не случайно!!! Всё было уже давно спланировано и договорено. Такие неестественные союзы на пустом месте не создаются. Что имеем в результате? "Нестабильность демократии", глядя на которую, и НАТО и ЕС снова нам машут ручками - "Гудбай, Юкрейн". И упрощения визового режима не ждите! Так обидно, сколько мы уже возможностей потеряли. Кроме как вредительством это не назовёшь. Причём, такое впечатление, что "національні інтереси зрадили одразу всі" властьдержащие... А зачем им визы, Европа? Они и так оттуда не вылазят,да и в своей стране им здорово живётся во дворцах с мешками денег.
ВЫВОД. Люди, нам ещё долго барахтаться в собственном болоте. Потому как мы - электорат - нужны лишь для легализации и финансирования чьих-то непомерных амбиций. ПОЭТОМУ берегите себя и своих близких, ведь с каждым может случится такая жуткая история, как написал 112 (искренне сочувствую). Не рвите сердце и не расстрачивайте душевные силы на тех, кому мы действительно безразличны. Лучше уделите больше внимания своим детям, любимым, родителям.
А когда придёт время делать выбор - сделайте его трезво.
P.S. Иронизируют, что Юлю выкрали марсиане? Да у нас вся ВР и През со своим Балогой уже давно все на Марсе - так далеки они от реальной жизни в стране...
не согласен согласен    Рейтинг: 15
 
789
07.09.2008 23:53:55
 
112, у вас вырос маленький мужчина, заботящийся о близких. Судя по всему у него хорошие родители, и хорошее воспитание. Поздравляю вас и вашего сына с счастливым завершением этой истории. А другим скажу - надо иметь ребёнка, чтоб понять тревогу родителей
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Пилипенко
07.09.2008 23:43:19
 
112,Ты нормальный мужик,выдержал этот кошмар и пацан твой молодец. Удачи Вам!
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Политолог
07.09.2008 23:41:09
 
Смотрите фильм "ZEITGEIST". Многое становиться понятным.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
112
07.09.2008 23:11:07
 
Всем, кто меня поддержал, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ДА МИНЕТ ВАС ЧАША СИЯ!!!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!!!!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
Назар
07.09.2008 23:09:04
 
112-му, Ты-ЧЕЛОВЕК, потому что не пожелал Некацапу того, что испытал сам. Сравнить некацапа со скотиной- оскорбить скотину. Пусть оно-некацапное живет, зарабатывает миллионы, которых не будет хватать на его лечение.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Политолог
07.09.2008 23:02:36
 
Некацап написал/а
11207.09.2008 21:39:37Закатил тут истерику. Политики твоего сына на штырь одевали? Скорее всего в тех конторах, куда ты звонил, сидели такие же посетители одесского цирка, как и ты.

А вот скажи, НЕКАЦАП??? А если нет машины у родителей, то что??? Погибать ребенку?!!!! Или на маршрутках или электричках добираться до бабушек/дедушек? Что ты скажеш?
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
112
07.09.2008 22:55:16
 
Некацап написал/а
11207.09.2008 21:39:37Закатил тут истерику. Политики твоего сына на штырь одевали? Скорее всего в тех конторах, куда ты звонил, сидели такие же посетители одесского цирка, как и ты.

Ладно. Я не буду тебе желать того, что я пережил. Но тебя это коснется. Тем, или другим способом. Тогда я посмотрю на твою "НЕИСТЕРИКУ".
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Некацап
07.09.2008 22:50:36
 
112
07.09.2008 21:39:37

Закатил тут истерику. Политики твоего сына на штырь одевали? Скорее всего в тех конторах, куда ты звонил, сидели такие же посетители одесского цирка, как и ты.
не согласен согласен    Рейтинг: -10
 
112
07.09.2008 21:39:37
 
Сегодня, слава Богу ,сняли швы. Жизни ничего не угрожает. Но знайте, люди!!!! Мы, все, пох "нашей Украине!!!".
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
112
07.09.2008 21:39:03
 
Ай, други... Политика, Юля, Витя!, Витя2, и прочие П..И..Д..А..Р..Ы..и П..И..Д..А..Р..Ш..И...... Вот вам история, пережитая нами... Отец (Я), мама, сын, дочка, тЁща.
На Пречистую, в четверг, около 16-00 звонок на мабилу. "Приезжай на дачу, срочно, у Егора(сына) - Дырка в животе!!!!!
Вы можете представить себе состояние родителя, у которого сын в 11 лет имеет проникающее ранение живот???!!!!. Бросаю офис, в машину прыгаю как бабуин в машину, руки трусятся, ноги тоже. Нифига в голову не идет, кроме мысли "Жив??? Какие повреждения????"
Звонила соседка по даче со своего телефона, на последующие звонки не отвечала.
Дача находится около села ПРОЦЕВ, 42 км. от ст. метро Лукьяновская, между прочим. Жена с работы поехала на служебной машине, специально отправил другим маршрутом( через Жилянскую). По ходу пытался связаться со "скорой" с мобильника.
Ответ - Это не наш район - киевские НЕ ПОЕДУТ!!!!!!
Вопрос, Требование!!!! - свяжите с Борисполем!!!!! Как я могу возле РЕЧ. ПОРТА вызвать "СКОРУЮ ИЗ БОРИСПОЛЯ" (около 15 км)???? Не знаю... Ответ..
Звонок 01. "Типа служба спасения!!!!!" Проникающее ранение живота ребенка, там-то и там-то, свяжите с Борисполем!!!!!
Не наше дело....
Друзья... Это был просто П..И.З..Д..Е..Ц..!!!!!! Как оказалось, 12 см. проникающее ранение живота хлопца (упал с велосипеда и наткнулся на штырь!!!!) - и всем все ПОХ!!!! Никто не дал тел. платной скорой, никто не пошевелил ни ОДНИМ органом...
А хирург сказала, что штырь прошел в МИЛЛИМЕТРЕ от бедренной артерии... И ребенок лежал!!! И успокаивал бабушку (она была в обмороке, родную сестру 6-ти лет!!) и не плакал!!!!
Он вел себя как мужчина. Я им ГОРЖУСЬ!!!!
А сраные политиканы рассказывают о страдания в политикуме...
Я лично увидел отношение ГОСУДАРСТВА к своим ГРАЖДАНАМ... И перестал быть патриотом ТАКОЙ Украины...
Не дай вам БОГ!!!! Вести своего ребенка в больницу, зажимая его рану руками...
Это УЖАСНО!!!!
P.S.
Отдельное "СПАСИБО" хлопцам из ГАИ, которые ПОМОГЛИ быстро доехать до Алишера Навои.....
не согласен согласен    Рейтинг: 15
 
Аотож
07.09.2008 20:22:31
 
Во-первых НУ превратилась в слепой инструмент Балоги-Ющенко. То есть они готовы поддерживать ВСЕ!!!, что им скажут их боссы. То, что Балога хочет, чтобы Тимошенко подписала себе приговор на документе по Грузии не видит только очень слепоглухонемой с одной извилиной. В этом случае Ющенко поедет к Медведеву и начнет изображать из себя доброго президента.
Во-вторых каким-то образом ПР и БЮТ договорились на единственно возможных условиях, а именно на ситуативной работе в Раде на благо Украины и принимают нормальные законы взаимно контролируя друг друга. Практически уверен, что Тимошенко откажется (или уже отказалась, договорившись с Януковичем) от президентских амбиций (ей больше нравиться быть премьером). При этом электоральные потери ПР и БЮТ оказываются минимальными, а с течением времени склонные к увеличению. А вот НУ оказывается в проигрыше в любом случае. Если дело доведут до досрочных выборов, то они не смогут объяснить с кем же в коалицию пойдут. Если с БЮТ, то тогда зачем ее разрушили эту, если с ПР, то почему сейчас не договариваются. То есть Ющенко и Балога попали в очень грамотную ловушку. Поэтому наиболее вероятный сценарий - несколько НУНСов откажутся от своих подписей, продолжится "ситуативная" работа в Раде - никаких УПА-УНСО, никаких языков, никаких флотов, будут приниматься законы, необходимые стране. При этом НУНС могут отдыхать.
не согласен согласен    Рейтинг: 25
 
DarkNess
07.09.2008 19:17:59
 
чукча, наш президент написал/а
Сегодняшний кризис в парламенте - это еще одно свидетельство аморальности вождей НУНСа, что НУНС - это проект политических авантюристов

Неа, это проект СШАнцев. И возложенные на Ющенка его хозяевами задачи пока выполняет исправно.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Толик
07.09.2008 18:51:22
 
Это когда он заявит,что он член Батькивщины?
не согласен согласен    Рейтинг: 10