Слови e-Бабочку!

Из-за нелюбви к Балоге нельзя разваливать коалицию

» фото Газета.ру

Смотрите

Лидер парламентской фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав Кириленко критикует премьер-министра Юлию Тимошенко за безответственную позицию в вопросе существования коалиции. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает РБК-Украина.

По словам Кириленко, каждый должен отвечать за свое дело, в независимости от того, как он относится к любому должностному лицу, в том числе к главе Секретариата Президента Виктору Балоге. "Премьер-министр не должна ради своей нелюбви к главе Секретариата Президента или любому другому должностному лицу идти на развал коалиции и изменять с Партией регионов и КПУ", - сказал он. Кириленко отметил, что если премьер-министра раздражают заявления Балоги, и ради этого она готова пожертвовать коалицией демсил, то это "безответственная" позиция.

Что касается Балоги, то по словам Кириленко, он уже давно не является членом партии "Наша Украина", и все его действия к политической силе Кириленко не имеют отношения. "Провоцировать и правительство, и коалицию, и премьера может кто угодно. Но реакция, которая ведет к развалу коалиции, недопустима", - сказал он.

Читайте по теме:

Премьер обвинила Президента в развале коалиции

Турчинов: Президент сорвал заседание Кабмина

Министры НУ-НС променяли премьера на Ющенко

НУ-НС назвала условия возвращения в коалицию

Луценко видит спасение коалиции в отставке Балоги

Подготовила Диана Еременко

03 сентября 12:35
:   Средняя оценка: Голосов: 1
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Комментарии: 10    показать все | позитивные
Шило
03.09.2008 17:05:06
 
вн написал/а
Кириленко в самом деле дурак или только притворяется?

И то и другое, в одной морде-лица.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Анатолій, Суми
03.09.2008 14:06:19
 
Хвати людей лякати Кремлем. Зрозумійте одне. Жодній політичній партії (крім комуністів) , у тому числі Партії Регіонів і БЮТ, не вигідно ділити свою владу з московським намісником. А Ющенко, якщо не може навести інших аргументів, знову намагаючись тупо розіграти московську карту сварить нас, українців, зі Сходу і Заходу України.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Дмитрий
03.09.2008 14:04:28
 
Как красиво все звучит.
Однако, учитывая то, что из коалиции вышли как раз НУ-НС, думаю, что правильней было бы сказать так:
"Из-за любви к Балоге нельзя разваливать коалицию".
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
ДеМарш
03.09.2008 13:58:53
 
Помните, в 2005-м сыр-бор у Тимошенко с Ющенко произошёл из-за Порошенко, кторый безудержно хотел стать премьером и всячески науськивал Президента против Юли. Тогда Кабмин ЮВТ отправили в отставку. После этого Ехануров сдал все наши "газовые интересы" России, последовали парламентские выборы, Янукович стал премьером, спелся с Морозом и Ющенко чудом удержался у власти, объявив досрочные выборы. При активной Юлиной поддержке, между прочим. Если бы не она - импичмент Ющенку был бы уготован ещё в 2007. Порошенко сам испугался того, что наделал, ибо стал никем, и потихонечку ушёл с политики, пристроившись на хлебное место в НБУ. Но вместо Порошенко появился Балога, ещё наглее и безбашеннее. Ось такі друзі оточують нашего Президента. А история, похоже, ничему его не учит. Плохо, что своей головы и трезвого ума у нашего Гаранта никогда не было. Обидно, что какой-то один серый кардинал в политике может нагадить на всю Украину, перекроив и коалицию, и Раду, и, может быть, историю.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Анатолій, Суми
03.09.2008 13:57:52
 
Славко, при чому тут хто як відноситься? А про заборону наради з губернаторами забув? А вонь про "змову" Кабміну з НБУ по питаннях інфляції забув? А обвинувачення у державній зраді забув? Тому дійно, не РОБИ З СЕБЕ ДУРНЯ.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Жертвам парашевской пропаганды
03.09.2008 13:50:24
 
И снова Кремль нас дрюкнет,
потому что народа в Украине нет. Есть стадо баранов,
не фильтрующих информацию, а послушно сглатывающих все г;вно,
которым нас не перестают кормить из вне.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
вн
03.09.2008 13:31:49
 
Кириленко в самом деле дурак или только притворяется?
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Ира
03.09.2008 13:31:39
 
Ишь, ты, как хитро закручено! Можно подумать, что Балога - это просто какой-то посторонний и единоличный деятель! А не рупор президента, почетного головы НУ!
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Alti
03.09.2008 13:30:28
 
Чем их там на Банковской кормят? Стоит им посидеть там немного и охреневают! Почти азиатская сказка про убить дракона ...
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Ob@vatel
03.09.2008 13:22:08
 
Пора поднимать народ на акцию - "Ющенко - геть"!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 7